Что делать если у ребёнка кашель
Доброго времени суток, ребенку 4 мес.была температура 3 дня,сейчас нет, немного подкашливал,немного сопли,и сегодня начался грубый кашель.что делать? Чем лечить? Прописывали пить ромашку,в нос деринат.
добрый день. вероятнее всего это естественное течение бронхита. Как правило на 7-15 день кашель после перенесенного ОРИ усиливается. В этот период можно назначать ингаляции с физ р-м 2р/д по 5-7мин и муколитические препараты, например бромгекисин на 10-14дн. При отсутствии у ребенка аллергии. рекомендована фитотерапия, особенно эффективен в этом отношении чабрец в виде настоя утром и в обед в течение месяца.
Здравствуйте. Здравствуйте. Кашель скорее всего связан с постназальным затёком ( это когда слизь из носа стекает по задней стенке). Закапывайте в нос ксилометазолин (напр. наживит бэби), в виде капель 0,01% раствор. Не более 3-5 дней. Также увлажнение слизистой носа солевыми раствором (аквамарин, аквалор), и удаляйте слизь из носа назальным аспиратором ( «соплеотсосом»).
Дериват и ромашка , препараты без доказанного клинического эффекта