У ребёнка кашель и диарея

Здравствуйте. Началось все с температуры 37,7 выше не было и была 1 раз. Потом начался кашель, сопли и рвота из за кашля как я думала. Иногда бывает диарея. Даём афлубин, смекту и делала инголяции. В егс називин и аквамарис

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель скорее всего связан с постназальным затёком ( это когда слизь из носа стекает по задней стенке, так же если увеличены миндалины, то с них тоже может стекать слизь). Закапывайте в нос ксилометазолин (напр. отривин), если ребёнок до 2хлет то в виде капель 0,01% раствор, если старше то 0,05%. Не более 3-5 дней. Также увлажнение слизистой носа солевыми растворами (аквамарин, аквалор), если ребёнок не умеет высмаркиватся, то удаление слизи из носа назальным аспиратором ( «соплеотсосом»).
Афлубин - гомеопатический препарат, без доказанной клинической эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте.Возраст ребенка? От поноса энтерофурил или стопдиар плюс смекта или полисорб и биогая. Безмолочные каши на это время.Если сильный понос, то выпаивать регидрон био.От рвоты мотилиум суспензия за 30 мин до еды. В нос протаргол 3 р в день или разбавленный сок алоэ ( если нет аллергии). Синупрет можно пить.