Консультация педиатра /

Можно ли ношпу грудничку? — вопрос №592287

Здравствуйте! Ребенку 2.4 недели, мучают колики. Живот бурлит, кал пенистый золотистого цвета. Днём почти не спит, только урывками, часто по несколько минут. Ест очень плохо: выгибается дугой, с открытым ртом прикладывается к соску, не плачет как обычно, а орет в грудь, но не ест. Так может продолжаться несколько минут, потом начинает нормально сосать. Пропорции истерики и нормального сосания груди разные, кормление растягивается, но кормлю все равно пока не отказывается сосать и не отворачивается. Педиатр сказала что отсутствие сна и нормальной еды из-за колик, прописала бефиформ, бейби калм и ношпу 3-4 раза в день по капле из ампулы. Вопрос: можно ли давать такому маленькому ребенку ношпу, если в инструкции с 6 лет? Можно ли принимать одновременно эспумезан и бейби калм? Может ли ребенок не спать днём в таком возрасте и плохо спать ночью только из-за колик? Есть ли смысл прикладывать к груди при любом крике или все же лучше выжидать интервал кормлений? Ребенок родился 3700, выписался 3550, сейчас 4150

Педиатр
Здравствуйте. У вас если в животике все бурлит, то это газы, которые и приводят к болевые ощущениям. Здесь но шпа не поможет.
Да можно бебикалм и эспумизан. Эспумизан вообще можно перед приёмом пиши давать ребёнку.
Кормим до месяца грудью по требованию. Если смесью ,то желательно выдерживать 3 часа
Педиатр
Здравствуйте. В но-шпе при коликах смысла никакого нет, т.к. болевые ощущения возникают в результате того, что стенки кишечника растягиваются из-за газиков. Кормите грудью по требованию. Эспумизан и бэби калм можно давать вместе, но зачем? Совместный их приём не уменьшает колики, а может быть и такое, что ни один ветрогонный не помогает, все дети индивидуальны. Выкладывайте на животик перед кормление, это способствует отхождения газиков.

Педиатр
Здравствуйте.Ношпу такому маленькому давать не нужно.Давать вместе и бэйби калм,и эспумизан можно.Если вскармливание грудное , то кормление по требованию, если искусственное- каждые 3 часа.Не забывайте при коликах делать массаж живота, можно положить на животик тёплую пелёнку.
Педиатр
Здравствуйте.Массаж живота по часовой сттрелке.Выкладывание на живот перед кормлением. Живот к животу мамы. Газоотводная трубка плюс одновременно массаж живота и приведение ножек к животу.Катание на животе на фитболе. Столбиком держите после кормления.Боботик или эспумизан и биогая ( пребиотик на 1-3 мес). Маме не есть молочного, сдобы, сладкого, пучащего.По НСГ все в норме?
Педиатр
Ношпу не надо