Можно ли заболеть повторно

Здравствуйте. 29 июля была вторая прививка от ковида, 13 августа положительный тест на ковид, пролечились, 24 августа пришёл уже отрицательный тест. Но вот сегодня такое состояние, что я опять как будто заболеваю. Может ли такое быть? Ещё конечно присутствует ломата в мышцах и суставах, быстрая утомляемость.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конкретно коронавирусной инфекцией, маловероятно.
Но не исключены варианты заражения другими аденовирусными инфекциями.

Алексей, я вообще всегда редко болею, а тут прям буквально вчера все хорошо было, а сегодня будто в первый день ковида вернулось состояние.

Возможно это остаточные явления. Такое бывает.
Наблюдайте пока за самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не можно это еще от первой болезни тянется , плохое самочувствие может быть еще, так же скачки температуры.

Вита, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, повторно заболеть в такой срок коронавирусом нельзя. Что вас беспокоит?

Екатерина, здравствуйте. Внутри такое ощущение будто знобить начнет, но я всегда болела без температуры, с ковидом один день была 37.4, дальше только 37, потом в норме стала. Глаза слизятся, как будто отекли

такая субфебрильная темпераутра тела может после ковида сохраняться еще длительно. не исключено присоедениние друой инфекции на фоне ослабления иммунитета

Принятый ответ

Постковидный синдром длится до полугода. Организму нужно время чтобы восстановиться.симптомы могут сохраняться длительное время. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С Д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой риск есть, но он ничтожен и бывает у ослабленных больных и больных отягощенных другими тяжелыми заболеваниями.
Наиболее вероятно, что Ваши жалобы обусловлены посковидным синдромом.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, спасибо.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Нет, такого быть не может, при ковиде такое состояние может быть достаточно долго, до 1.5 мес

Анна, спасибо!

Здравствуйте! Маловероятно. Либо какая - то другая Орви, либо постковидный синдром.

Здравствуйте. Скорее у вас постковидный синдром, может длиться до полугода и сохраняться соответствующие показания самочувствия. Лечение симптоматическое. Витаминотерапия.
Повторное заражение маловероятно.

Добрый день, маловероятно, больше похоже на постковидную астению