Ничего не помогает и не ясен диагноз

Здравствуйте, я уже не знаю к кому обратиться. Может вы подскажете к кому идти и какие анализы сдать. Месяц назад начались головокружения, тяжесть в висках, неприятность к звукам. Обратилась к неврологу, сделали узи сосудов, сделали мрт. По результатам узи: один сосуд уже другого, по результатам мрт опухолей нет. Прикладываю их. Далее сдавали кровь, тоже прикладываю, гемоглобин в порядке. Все врачи сказали, была у терапевта и невролога, что просто это сосуды, сидячая работа. Ходила на массаж, хожу в бассейн, пару раз ходила к остеопату. Вправляли спину и позвонки. Также ходила к офтальмологу, проверили глазное дно и давление, все в порядке. Была легкая отдышка и как будто сердце билось быстрее, сходила на экг, сказали все хорошо. Пропила капли Зеленина, все прошло. Из лекарств принимали: пирацетам, мексидол уколы, аскорутин, никотиновую кислоту. Итог: все врачи говорят, все хорошо, но состояние не особо. Головокружений нет, но остались симптомы; давящее чувство в висах, звуки кажутся громче и неприятно, иногда в районе переносицы как будто тоже давит, и в голове как будто тряска легка или вибрация, не кружит, а именно резонанс. сегодня ещё немного немела левая рука. Подскажите, к какому врачу идти? Какие анализы сдать? Что делать и что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д, глюкозу крови, биохимический анализ крови.
Какое у Вас давление? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, стрессов особо нет, стараюсь наоборот на позитиве. Даже на работе не нервничаю. Давление обычно в норме, 110 на 70, обычно всегда такое, примерно.
Бывало пару раз низкое или высокое, но частичные случаи, в месячные или когда метеочувствительная. Но редко очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, а может ли быть анемия, если гемоглобин в порядке?

Да, может быть дефицит железа. Нужно сдать ферритин.
Давящие ощущения в висках похожи на головную боль напряжения.
Попробуйте пропить миорелаксанты - толперизон 150мг на ночь 2 недели + вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.
Сдайте рекомендованные анализы.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Избегайте длительных вынужденных положений тела. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5мин для разминки.
По возможности пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, спасибо, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, добрый день, сдала анализы на железо
Была у терапевта, фенибут запретил пить
Назначил адаптол, кавинтон и уколы кортексин
Все значения железа в пределах нормы, начала лечение препаратами, вроде кажется, что немного лучше, но временно и быстро возвращается назад
Также давит висках, голова ватная, звуки громче и иногда руки как будто немеют
Что мне делать? Куда идти, что сдать, к кому обратиться? Помогите

Почему запретили фенибут?
Сколько дней принимаете перечисленные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, пока 3 дня
Запретили, потому что от него может быть синдром отмены, типа он сильный
Может мне ещё что-то проверить? Щитовидную? Сердце?

Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, МРТ шейного отдела позвоночника.
У фенибута нет синдрома отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, подскажите вот что ещё появилось:
Головокружения вроде закончились, в висках почти не давит. Отдышка и сердце тоже приходят в норму. Сдала биохимию, прикрепила тоже. Там все в пределах нормы.
Появился металлический привкус во рту и ещё странные ощущения по телу и в голове. Как будто все некомфортно, какое-то давящее чувство, распирающее, иногда как будто онемение. Не могу объяснить. Что можно сдать и что это может быть? Осталось 4 укола кортексина.

По поводу металлического привкуса прежде всего нужно исключить патологию полости рта и зубов, обратитесь к стоматологу.
Ваши жалобы могут быть обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, у стоматолога была 2 месяца назад, чистили камни. В целом зубы в порядке. Нет ни кариеса, ни дырок. Бывает кровоточили десна раньше, но сейчас уже нет.
А как проверить дисфункцию? Какие анализы ещё достать, чтобы врачу показать? Не знаю просто когда все это закончится

Это диагноз исключения - если по обследованиям всё в норме, то тогда только ставят дисфункцию вегетативной нервной системы.
Сдайте гормоны щитовидной железы.
Металлический привкус может быть связан с патологией ЛОР органов, ЖКТ.

Принятый ответ

Добрый день, в Вашем случае речь идет о неврологических проявлениях шейного остеохондроза. Поэтому рекомендую Вам выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Василий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи сосудов ничего критичного, не большие изменения за счет остеохондроза шейного отдела.
Сдайте кровь на ферритин, ТТГ, Т4 свободный, глюкозу, витамин Д.
Уточните - Вы часто нервничаете, стрессы? бывает тревога, страхи? Давление в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна, да нет. Обычно не нервничаю. Сейчас только из-за этого состояния начинаю)) потому что непонятно что пить и как лечить это состояние
На работу не могу нормально выйти, после обеда ухожу, так как начинает давить в висках и прочие симптомы

нет ощущения что голова стиснута в тиски, давление, как в каске?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна, давление в висках есть, да
И ощущения как будто звуки громче, неприятно по ушам и как будто резонирует в голове

У Вас были улучшения после приема седативных капель , я так полагаю что модно попробовать транквилизирующие препараты , могут дать положительный эффект. Например попробовать достаточно легкий Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
И МРТ шейного отдела пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна, спасибо, попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна, это помогло только с отдышкой и сердцебиением
А вот давление в висках и прочие симптомы так и остались, уже 3 неделю…

Фенибут он по сильнее.
И еще анализы тоже могут прояснить ситуацию.

Здравствуйте, Алина. Судя по описанным у Вас симптомам и относительно хорошим показателям анализов, можно предположить у Вас наличие панических атак. Начните с приема фенибута 250 мг 3 раза в день. Если через неделю приёма не будет улучшений - обратитесь к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, невролог тоже прописал его мне, я начала пить, 3 дня пью
Но разве от панических атак может быть давление в висках и шум в ушах?

Да. Соматические проявления различные: отдышка, тахикардия, увеличение сердцебиения, пульса и давления, головокружение и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления остеохондроза позвоночника и тревожного синдрома. Пропейте фенибут 250 мг 2 раза в день утром и днем, атаракс пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь, пропить всё в течение месяца

Принятый ответ

Рекомендуется Мрт шейного отдела позвоночника ,анализ на Фертиттин ,аудиометрия -конс лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, Ферритин сдала, прикрепила выше результаты. Аудиометрия, это может быть что-то с нервами ушей?
Ещё такой вопрос, в очках мне проще смотреть все, в линзах некомфортно, ранее такого не было никогда
У офтальмолога была, глаза в порядке и давление и дно
Может ли это быть из-за неврологических проблем моих сейчас?

Аудиометрия -определяет степень звуковоспроизведения