Консультация дерматолога /

Постоянные прыщи — вопрос №592373

Добрый день. 21 год, парень. Постоянно все лицо усыпано прыщами. Бывает чуть проходит, но полностью не уходит никогда. Особенно лоб, нос, под губой на подбородке и над верхней губой под носом. Кожа жирная. Пользуюсь Effaclar для умывания, Effaclar duo+ Для увлажнения, крем-гель демотен. Сбалансированное нормальное питание, занятия в тренажерном зале. Спортпит не употребляю. Фото прикрепил.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую наружно эффезел гель на сухую чистую кожу ежедневно вечером ( можно начать через день, чтобы кода привыкала) . Уходовые средства можете использовать те же. Но Эфаклар дуо плюс уже не понадобится. Перед выходом на улицу солнцезащитный крем. Исключите молоко, сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это акне. Используйте местно гель эффезел на ночь 3-4 месяца. Быстрых результатов не ждите. Эффект не ранее чем через 1,5 мксяца. Уход можно оставить. Исключите из рациона молоко, сладости.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Вечером наружно Эффезел гель на 3 месяца.

Исключить молоко,сладкое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это акне. Из диеты исключить молоко, молочные продукты, мучное,фаст-фуд. Умываться утро/вечер эффаклар оставить. Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, цераве, ла рош позе рич гидранс, топикрем, Виши нормадерм). Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром, пока будете пользоваться эффезелом, спф 30-50.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно используйте клензит с или эффезел тонким слоем на чистую сухую кожу на ночь.
Первые недели будет обострение акне и сухость кожи. Это нормально, бросать не надо. Используйте увлажняющий крем и солнцезащитный крем днём.
Курс 3-4 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
эффезел гель 1 раз в день где то на пол года
строгая диета
без сладкого и дрожжевого
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил.
Это обычные угри.
Лечение угревых высыпаний назначается в зависимости от тяжести высыпаний.
Для оценки тяжести необходимо фото лица полностью = спины и груди.
Клиент
Михаил, на груди и спине нет высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо фото лица полностью.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, то что Вы применяете это средства для ухода, а не для лечения. Для лечения я бы рекомендовал гель Эффезел или Клензит С 1 раз в день длительно (не менее 3х месяцев). Ну и никаких "витаминок", как Вы понимаете..
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это акне. Эффезел гель 1 раз в день 4 месяца, первый эффект через 1,5 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, кроме этих средств больше ни чем не лечились ? наружно можно для лечения использовать гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем