Консультация акушера /

Анэмбриония — вопрос №592489

Добрый день. Задавала здесь вопрос 26.08.21. Дата последних месячных 12.07.21. По УЗИ от 15.08.21 в полости матки визуализируется одно плодное яйцо диаметром 12 мм, желточный мешок и эмбрион не визуализируется, УЗИ от 22.08.21 без изменений, рост плодного яйца отсутствует, эмбрион и желточный мешок тоже, в заключении беременность 6 недель, не развивается. При этом по анализу крови на ХГЧ от 16.08 - 2361,от 23.08-30130. По советам, данным здесь и гинекологом на очной консультации, переделала УЗИ 30.08.21 плодное яйцо 20 мм, эмбрион и желточный мешок не визуализируется, анэмбриония. Сейчас срок 7 недель ровно подскажите с учётом что это 3е узи с отсутствием эмбриона уже невозможно его появление на большем сроке? Возможно ли медикаментозное прерывание на данном сроке? В случае медикаментозного прерывания возможна ли сдача материала на генетику? Через какое время можно планировать беременность повторно?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На гистологии лучше отправить при выскабливании. Мед аборт будет выходить частями и вы будете дома, а не в больнице . Я рекомендую вам сделать узи ещё через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а через 5 дней для того чтобы убедиться, что точно нет эмбриона?
На 7 неделе он не гарантировано появляется?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я посчитала у вас 6 недель. Ухи всегда ставит срок с разницей в неделю
Клиент
Асиет, 6 недель это по размеру плодного яйца?
От 12.07 сегодня 7 недель. По узи от всех дат пишут 6 недель, за 3 недели по узи срок не изменился
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По менструации
Клиент
Асиет, по моим подсчётам по менструации сегодня ровно 7 недель закончилось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты Узи.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день, мин через 15-20 будет возможность только прикрепить результат
Клиент
Араксия, только я не знаю как на сайте прикрепить результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Под вопросом скрепочка должна быть.
Клиент
Араксия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, а Узи делали у разных специалистов да?
Клиент
Араксия, да у разных. Но первые два у одного, но так как первая ущист говорила что матка кзади и плохо видно решила сделать третье узи в др месте
Клиент
Араксия, прошу прощения, что ответ с опозданием, у ребёнка тстаршего равма, поэтому. Буду благодарна за ответ, есть ли шанс? Я оч боюсь принять неверное решение, вдруг эмбрион появится, а я сделаю аборт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, шансы очень малы к сожалению. Можете подождать ещё до 5 дней, переделать снова Узи и тогда уже принять решение. Медикаментозно прервать сможете, если вдруг анэмбриония, срок позволяет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На вашем сроке уже должен был появиться эмбрион
К сожалению, если его не видят то действительно анэмбриония
Да, вы можете медикаментозно прервать эту беременность
Скажите живот не болит не тянет? выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет ничего не болит, не тянет, выделений нет. Единственно симптомы беременности сохраняются: болит грудь, тошнит и хочется есть постоянно. В остальном самочувствие хорошее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите УЗИ
Клиент
Светлана, которое от сегодняшнего числа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Предыдущее и сегодня
Клиент
Светлана, прикрепила
Клиент
Светлана, как будет возможность ответьте по результатам узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела ваши результаты - рост за неделю плодного яйца есть и нормальный? давайте с вами поступим так - так как нет жалоб на боли и кровянистые выделения, то можно ещё подождать 4-5 дней и снова повторить УЗИ - если снова ничего не будет, тогда к сожалению, это анэмбриония. Вы ничего не потеряете, но если вдруг там появится эмбрион - то обретёте малыша???
Все же пока еще надежда есть, хоть и маленькая?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена, ещё раз, сам эмбрион появляется при хгч более 5000, сердцебиение на узи появляется более 12000 в редких случаях более 22000. К сожалению, у вас анэмбриония. Медикаметозно можно прервать беременность на таком сроке. На генетическое исследование смысла посылать нет, так как анэмбриония это 100 % генетика. Ни вы, ни муж в этом не виноваты. Вот так разошлись хромосомы, это случайность,если мы говорим об одном случае анэмбрионии. Повторно беременеть можно хоть в следующем цикле, если готовы к этому физически и морально