Консультация гинеколога /

Беременность, прирост ХГЧ — вопрос №592617

Добрый день, дорогие врачи!
Наступила долгожданная первая беременность.
Хочу уточнить, что думаете по приросту ХГЧ.

Первый день последних месячных 21.07.21
Первый тест ХГЧ 26.08.21 - 216 мед/мл
Второй тест ХГЧ 28.08.21 - 778 мед/мл

Я так понимаю, что прирост в 3,5 раза, что думаете?

Спасибо вам большое за ваши ответы, они уже много раз меня выручали!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хороший рост! Что то принмаете? Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, пока ничего не принимаю, жду 6 акушерскую неделю и запишусь к врачу. Жалоб нет, только сегодня появились густые коричневые выделения в небольшом количестве.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту 400мкг 2р.день. коричневые выделения это и есть жалобы
Клиент
Асиет, поняла, я думала это боли, про фолиевую поняла
Клиент
Асиет, если в таблетке содержится 1,0 мг это значит по половине таблетки принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть фолиевая уже дозированная по 400мкг. Лучше ее преобретите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный рост ХГЧ.
Можно уже сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лана! Прирост ХГЧ отличный, не должен быть менее чем в 2 раза,но может быть больше. Учитывая коричневые выделения завтра по возможности нужно сделать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, нет ли участков отслойки. Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, пока никакие, до этого пила витамин д и фолиевую. остановилась, как узнала про беременность, чтобы сначала у врачей уточнить, что можно/нужно принимать

про узи поняла
Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки, можно в комплексном препарате йодилайф. Витамин д 2000 МЕ утром после завтрака. Если коричневые выделения усилятся транексам 500 мг 3 раза в день. Дальше по результатам УЗИ. Сейчас половой и физический покой. Пишите по результатам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас очень хороший прирост ХГЧ - значит беременность развивается хорошо
Скажите пожалуйста живот не болит не тянет? когда был первый день последней менструации! что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, живот не болит, не тянет
21.07.21 первый день последних месячных
из препаратов пока ничего, остановилась как узнала про беременность, до этого пила витамин д и фолиевую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо и сейчас принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Клиент
Светлана, если в моей таблетке фолиевой 1 мг, значит половинку принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно? 1 грамм это большая дозировка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прирост отличный. Беременность развивается хорошо. Рост большеват да, возможно и многоплодная беременность, а возможно и нет.
Продолжайте контроль.