Консультация маммолога /

Что то в груди — вопрос №592719

Добрый день.

Последние дни было неприятное ощущение с левой стороны. Не понимала то ли от груди тянет то ли от подмышки. Когда вожу машину очень чувствую этот дискомфорт. Но не боль.

Сегодня проводя рукой от подмышки к соску я нащупала уплотнение. Оно сбоку груди, от соска ~ 5-7 см . Когда к нему прикоснулась тоже ощущение не приятное. Если просто нажать на это место ничего поймать не могу. Ощущается только когда провожу рукой сверху вниз. Как провериться? Что сделать? Узи или маммографию?

Мне 30 лет, два мес назад закончила ГВ, грудь не каменела, завершила легко спустя 3,5 лет кормления ( почти беспрерывно. Вначале одну дочку 1,6 года, потом спустя 4 мес вторую 1,6 года)

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ молочных желез и день цикла сейчас для исследования не важен. Когда были последние месячные?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, сегодня 23 день цикла. В ближ 5 дней должны начаться мес

Акушер, Гинеколог
В любом случае необходимо сделать УЗИ, месячные не ждать, если есть возможность сделать завтра - послезавтра. На область дискомфорта модно нанести диклофенак гель.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит провести узи молочных желез. Далее, очная консультация специалиста для осмотра молочных желез и пальпации. Маммография в вашем возрасте не проводится.
Возможно, имеется добавочная долька молочной железы, которая в зависимости от фазы менструального цикла, чаще это именно 2 фаза, стала более чувствительной и болезненной.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер Наталья. Завтра сделайте узи молочных желёз и прикрепите сюда. Мы посмотрим.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, нужно сделать узи молочной железы
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам следует сделать узи молочных желез и регионарных зон, акцентировав внимание узиста на данной зоне.