Спермограмма мужа
Добрый вечер.Сдалт спермограмму в платной клинике. Расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа,планируем беременность,не можем записаться к урологу,нужно понимать что и как.Спасибо заранее за ответы.....
Принятый ответ
Здравствуйте. Основные показатели в норме, зачатие возможно естественным путём. Смущает повышенная аглютинация (склеивание). Что может быть следствием воспаления. Исключите ИППП (соскоб из уретры , андрофлор, бакпосев спермы).
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго планируете беременность? Прикрепите результат ещё раз. Не все показатели справа отобразились.
Галина, долго,8 лет вместе.Сейчас закреплю
Сколько по времени не получается зачать ребёнка при условии регулярной половой жизни без использования мер контрацепции?
Спермограмма вполне фертильна. Зачатие естественным путём вполне возможно. Есть аглютинация, поэтому вероятно есть воспаление. Рекомендую сдать МАР тест для исключения аутоиммунного бесплодия и обследоваться у уролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки, сдать кровь на гормоны (общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D). Необходимо сдать кровь на ПСА (общий). Вдвоём обследоваться на все ИППП путём ПЦР: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Анализы крови сдать на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Галина, спасибо.
Галина, гормоны мне сдать или мужу?
Мужу.
Принятый ответ
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР- тест
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в пределах нормы, зачатие возможно естественным путем.
Принятый ответ
Анализы в норме
можете спокойно зачать естественным путем