Консультация дерматолога /

Температура и красные пятна на лице и шее — вопрос №592983

Четыре дня назад поднялась температура, которая была равна 37-37.5. На третий день температуры на лице стали виднеться красные пятна(не прыщи, не сыпь). Данные пятна не чешутся. Температура сошла на нет. А пятна стали ярче. Больше на теле таких нет. Что это может быть?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Накануне принимали какие-то лекарства? Использовали новые косметические средства?
Клиент
Алина, нет. Аллергии не наблюдалась никогда. Если поможет-у ребёнка пяти лет(дочь) в один день со мной поднялась температура(на пару часов разн а). У неё она держалась три дня.

Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на аллергическую реакцию. Внутрь Цетрин 1 табл в день 10 дней. Полисорб 1 ст ложка 3 раза в день 5 дней. Наружно на элементы сыпи крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Яна ! Принимали ли вы витамины , добавки , лекарственные препараты ?
Клиент
Марина, нет. Аллергии не наблюдалась никогда. Если поможет-у ребёнка пяти лет(дочь) в один день со мной поднялась температура(на пару часов разница). У неё она держалась три дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна , по фото это аллергическая реакция у Вас , нужно проанализировать в следствии чего появилась , может мёд , яица , цитрусы,,шоколад кушали ? Я бы рекомендовала вам принимать никсар по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО, соблюдайте гипоаллергенный быт , исключите контакт с бытовой химией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, возможно последствия вируса или аллергической реакции. внктрь прием антигистаминных препаратов (Цетрин, зиртек или Зодак) и наружно на высыпания 1 раз в день кр Адвантан
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, если это могут быть последствия вируса, то следует ли проводить противоаллергическую терапию, или она в обоих случая одинакова?
Венеролог, Дерматолог, Детский
да проводить
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление аллергической реакции.

Внутрь Цетрин 1 таб.вечером не более 7 дней.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна. Похоже на проявление аллергического дерматита. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 7 дней, энтеросгель 1 ст л 2 раза в день 3 дня., крем локоид 2 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, цетиризин по 1 табл 10 дней, комфодерм к крем 2 раза в день 5-7 дней.
Полисорб 7 дней. Гипоаллергенная диета по АДО