Добрый день, помогите рассчитать суточную дозу железа Солгар

Добрый день. низкий ферритин 42 ,железо 26.96 ,латентная железосвяз,способность 29,общая железосвя.спос-ть 56,1. Так же есть результат магния 0,92. как мне рас читать суточную дозу железа и каким курсом пропивать?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, пропить 1 таб в день 3 месяца

Екатерина,я не уточнила в одной капсуле 25 мг , достаточно будет 1 таблетки ? вес у меня 57 , до скольки мне нужно поднять норму ферритина ?

у вас феррритин практически в норме, он примерно должен равоняться массе тела

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальный ферритин. Норма выше 30.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ферритин в норме,норма от 30,остальные показатели тоже в норме
Препараты железа рекомендую в качестве профилактики в период менструации на 10 дней каждого цикла,в вашем случае по 1 к в сутки