Консультация педиатра /

У ребенка бета хгч общий 11,22 ммед/мд — вопрос №593207

Добрый день, 10.06 этого года сын 5,11 лет заболел ветрянкой. После через неделю после улучшения началась рвота без температуры, пару раз за сутки и прошло. Через пару недель снова рвота с температурой уже. Двое суток продолжалась. Спаслись церукалом. Потом через пару недель снова. Также церукал помог. Педиатр назначил баксет, креон, свечи кипферон утром и полиоксидоний вечером. Церукал при необходимости. Сразу пошёл на поправку. Но присоединились снова температура с насморком. Поправился быстро. Педиатр сказал не надо лишних препаратов. Сосудосуживающие в нос и все. Крайняя рвота с температурой была 18.07, через месяц, 19 августа после дальней дороги снова температура с рвотой. Через двое суток прошло , но также пришлось церукал уколоть. 24го поехали в детский диагностический центр , педиатр направила на узи, показало спленомегалию. Назначила фосфалюгель, омепразол и энтерофурил. 26го сдали кровь. По телефону педиатр сказала, что хгч высоковат, отправила фото результатов анализов. Она в отпуск ушла, потому на приём к ней позже. Сказала пересдавать на хгч в конце сентября или в начале октября. Меня насторожило хгч. В норме только у беременных, а тем более у ребенка мужского пола...

Педиатр
Здравствуйте
Хгч может быть и есть у мальчиков и мужчин, в норме до 5
Анализ сдавали строго натощак?
Клиент
Дарья, да конечно, строго натощак, ни еды ни воды

Педиатр
Вам необходимо пересдать анализ, потому что по одному отклоненному результату диагноз ещё никакой не ставится.
Значения могут быть повышенными из-за физической активности накануне и даже из-за стресса, может ребёнок сильно боялся взятия крови .
Клиент
Спасибо большое, педиатр сказала завершить лечение назначенное, потом однократно выпить дифлюкан, поскольку в копрограмме много грибов, пробиотики нормобакт и в октябре пересдать. Переживаю, чтоб время не упустить, если что-то серьёзно
Педиатр
Завершайте лечение и передавайте анализ, не переживайте по этому поводу
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое
Педиатр
Добрый день. Лечение заканчивайте и пересдайте анализ. Ничего критичного сейчас нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Анализ скорее всего ложный
Или сдан не верно. Зачем вообще его назначали....либо идёт процесс начала развития полового.
Сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, доктор