Высокий пульс
Здравствуйте. У меня часто повышается пульс. Пью на постоянной основе беталок зок25( один раз в день). Но всё равно время от времени пульс подниматься, бывает 160,140. Так же бывает скачки давления. При таких приступаю начинаю сильно нервничать, пульс от этого только нарастает. Была у врача- патолигий не выявлено.При приступаю принимаю карволол и анапрелин10. Курю,алкоголь не употребляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Повышения пульса до 140-160 в мин бывают приступообразно, внезапно в покое? Или на фоне физической нагрузки, стресса?
Марина, бывают,что ночью просыпаюсь и начинается какая то тревога внутри и поднимается пульс и давление.Могу проснуться утром ,а пульс уже 117. После физ работы не замечала высокого пульс.
Олеся, Вы делали Холтер, УЗИ сердца? Гормоны щитовидной железы поверяли? Раннего климакса нет ?
Марина, как только начался подниматься пульс,я прошла мне кажется всех врачей ((( Но ничего они не смогли найти. Прошел конечно уже не один год,и что то могло измениться. УЗИ делала,щитовидка в норме. Холтер не делала.
Холтер нужно сделать, чтобы исключить пароксизмальные нарушения ритма. И сдайте анализ крови на кортизол и катехоламины, чтобы проверить функцию надпочечников. Учитывая, что понижен гемоглобин, нужно проверит еще уровень ферритина и принимать препараты железа до нормализации его уровня. Какой у Вас обычно пульс на фоне беталока утром и вечером?
Марина, после беталока обычно от 76 до 86. А если я похожу с холтером ,а приступов в это день не будет?
Приступы могут быть и кратковременные, секунды, и Вы их можете не ощущать. Насчет беталока, думаю, что нужно его принимать утром 25 мг и еще вечером 12,5 мг, так как пульс высоковат в покое.
Марина, спасибо. Сделаю, как вы сказали)))
Принятый ответ
Добрый день! Вы проверяли уровень железа?
Анна, только общий анализ крови сдавала в апреле. Там был понижен только гемоглобин и то незначительно.
Это говорит о том, что наиболее вероятно у Вас низкий уровень железа и как следствие тахикардия
Анна, высокий пульс у меня уже наверное лет 7. И как только он начал подниматься я сдавала много анализов и всё было в норме. Я пью каждый день лекарство,но всё равно время от времени пульс скачет.
Принятый ответ
Здравствуйте щитовидка и гемоглобин в норме у вас? УЗИ сердца делали?
Гульнара, щитовидку проверяла,как только начал беспокоить высокий пульс,всё было хорошо. Но это было несколько лет назад. В апреле на работе проходила мед.комиссию: гемоглобин немного понижен. Узи делала, потологий нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Учитывая Ваши симптомы, советую дообследование: суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической пароксизмальной аритмии ( дополнительные пути проведения импульса сердца), также кортизол крови и КТ надпочечников, чтобы исключить гиперактивацию симпато адреналовой системы, ферритин крови, для исключения железодефицита.
Уточните, пожалуйста, какие у Вас в среднем показатели АД и пульса в течение дня с учётом приема беталок зок 25 мг?
Юлия, здравствуйте. Ад 110/65,129/70. Ночью иногда поднимается 150/90.Пульс может быть 76 или 86. Иногда и 90.
Олеся, в таком случае нужно увеличить дозу беталока и принимать 25 мг утром и 12,5 мг вечером