Прививка АС
Здравствуйте, произошла такая ситуация: в воскресенье (10.03) гуляя по торговому центру, получила небольшую колотую травму стопы ( при примерке обуви какие то хулиганы засунули в стельку иглу от антикражной системы, в следствии чего, я мерила обувь и не заметила этого, и в итоге уколола стопу, не сильно, но кровоточило) решила заехать в травмпункт на всякий случай ( не известно где была эта игла и кто и что с ней делали), на всякий случай мне поставили экстренную вакцину от столбняка под лопатку АС 1.0. Место укола болит ( особенно во вторник), пью нурафен, намного лучше, но все равно побаливает. Вопрос такой, в пятницу и в субботу (15.03,16.03) будем в гостях, можно ли пить алкоголь при болевых ощущениях в месте укола? И еще, в субботу записана на спа и массаж, можно ли делать?
Принятый ответ
Добрый день !
После данной прививки рекомендуется три дня воздержаться от алкоголя , независимо от ощущений в месте инъекции
Если болевые ощущения ещё будут, массаж и спа лучше перенести
Анастасия Алексеевна, поняла, мероприятие просто забронировано давно, и иду не одна, а если не делать какие то процедуры ? И просить во время массажа обходить место укола, так возможно пойти? Или могут быть последствия? Если да, то какие?
Да, можно обходить место укола, но возможно массаж в целом будет более болезненный
Из последствий только возможное усиление боли
Анастасия Алексеевна, все понятно, спасибо большое!
Пожалуйста !
Принятый ответ
Здравствуйте , спа на неделю отменяем , а алкоголь не разрешен только в первые сутки, мы всех пациентов об этом предупреждаем , которые у нас получают вакцину. А в субботу уже можно алкоголь, на счёт боли , она будет сохраняться максимум до 10 дней- ничем не обрабатывать, и местно ничего не наносить.
Алена Игоревна, спасибо, на неделю от дня прививки? Получается в вс будет неделя, а на спа планировали сходить в субботу, т.е. получается 6 дней пройдет…
Значит будет же по своему самочувствию ориентироваться , если боль полностью уйдет то идите в спа ) неделя - это все же относительные цифры ✨?
Алена Игоревна, спасибо ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу алкоголя - можно.
А поводу массажа и спа - если боли будут и уплотнение - то лучше не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т внутрь.
Массаж и спа не рекомендуется проводить при болевом синдроме и уплотнениях.