Консультация невролога /

Астеноневротический синдром, обострение по шкале ХАДС 15\1 — вопрос №593336

Добрый день!
В декабря 2020 года мне прописали поставили Астеноневротический синдром, обострение по шкале ХАДС 15\1 прописали много лекарств, до сих пор я принимаю только Бринтеликс. Хотела попросить проконсультировать меня как дальше принимать это лекарство, и стоит ли принимать его дальше? Как прекратить?

Невролог
Сколько вам лет? Какие жалобы и какое лечение назначали? Какие обследования делали?
Клиент
Светлана, добрый день. Мне 43. У меня был ком в горле, в итоге после всех обследований, у невролога выяснили что это тревожное расстройство. Сейчас жалоб нет.

Невролог
Если жалоб на данный момент нет, и приём с декабря 3020года, это 9 мес. Можно постепенно отменять. Попробуйте по 1/4 дозы в неделю. Если появятся жалобы, то возвращает прежнюю дозу на месяц
Невролог
Здравствуйте.
Длительность приёма препарата определяется индивидуально, должна составлять не менее 6 месяцев. Отменять под контролем лечащего врача. При длительном приёме рекомендуется постепенная отмена.
Есть ли улучшения на фоне бринтелликса? В какой дозировке принимаете? На данный момент какие-то жалобы беспокоят?
Клиент
Алина, здравствуйте. Сейчас жалоб нет. принимала по 10мг
Невролог
Это небольшая дозировка. Как правило, бринтелликс не вызывает синдром отмены.
Тем не менее лучше отменять постепенно: каждую неделю убираете по 1/4 таб 2.5мг до полной отмены.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, снижайте дозу на 5мг в месяц
Клиент
Людмила, сколько принимать в такой дозировке? как прийти к отмене ?
Невролог
Каждый месяц снижайте дозу на 5мг, затем отмените
Невролог, Нарколог
Добрый день! Курс лечения препаратом длительный, не менее 6месяцев. Если эффект достигнут, можно постепенно отменить препарат, снижая дозировку на 2,5 мг каждые две недели
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат принимать минимум пол года, нсли состояние улучшилось, то можно его постепенно отменять по 1/4 каждую неделю плюс прекрыться фенибутом 250 мг утром и днем месяц. Если еще есть симптомы то можно продолжить принимать препарат до года