Консультация гастроэнтеролога /

Объемные образования печени — вопрос №593557

Сделала УЗИ печени - обнаружили объемные образования, эхоструктура характерна для гемангиом. Биохимия крови: билирубин общ. 22,1; прямой 7,4; холестерин 6,8. Мой вес 45+-2 кг все годы. В 2016 оперировалась по удалению менингиомы головного мозга. Есть ли какая-либо взаимосвязь с последним УЗИ и какие последующие шаги?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У повышен билирубин. Это вряд ли связано с гемангиомами.Скорее, это результат движения осадка в желчном пузыре. К-сожалению, вы не показали АСТ, АЛТ, ЩЫ, ГГТП, ФГС, ИФА с АГ вирусных гепатитов, копрологию. Если этого нет, сделайте эти исследования. По поводу гемангиом обратитесь к онкологу. Он скажет, как надо наблюдать за этими образованиями. После дообследования нужно будет назначить лечение. Пока диета №5. Если есть жалобы, расскажите о них.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, АЛТ 5,5; АСТ 16,8; креатинин 76; общий белок 69. Гепатита не было. Пока это все, что есть

Гастроэнтеролог
показатели хорошие. Я имею ввиду хронический гепатит, он может быть малосимптомным. Это входит в стандарт обследования при отклонении показателей печени.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! остальные показатели биохимии крови в норме 0 АСТ АЛТ ЩФ. ГГТП. амилаза? Вы наблюдаетесь сейчас у онколога?
Принятый ответ
Клиент
Марина, АЛТ 5,5; АСТ 16,8; креатинин 76; общий белок 69. Гепатита не было. Пока это все, что есть
Клиент
Гастроэнтеролог
Гемангиомы-это доброкачественные сосудистые образования печени, нуждаются в контроле . Учитывая тот факт, что у Вас была операция в 2016 году, рекомендую все-таки обратиться к онкологу, так как любые новообразования при отягощенном анамнезе нуждаются в консультации онколога. Вас сейчас что-то беспокоит? Повышение билирубина в данном случае можкт также гоаорить о нсличии патологии желудка или луковицы двеннадцатиперстной кишки...
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
С первые выявленными гемангиомами желательно мрт с контрастом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, МРТ илиКТ с контрастом?
Гастроэнтеролог
Желательно мрт
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Непосредственно- не связано.
Гемангиомы- это доброкачественнве образования( по сути- клубочки сосудов).
Могут влиять на функцию печени - когда из мнооо, они крупные .
При впервые выявленных гемангиомаз рекомендуется выполнить МОТ печени с контрастом
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для уточнения характера образований, вам показано мрт с контрастированием!
У вас отмечается повышение билирубина, на УЗИ - взвесь в желчном пузыре- вам показан прием препаратов урдх!