Рвота и диарея у ребенка
Здравствуйте,у ребенка 2 года уже 3 дня рвота, диарея и температура (была 38,5 сейчас 37,5). Принимаем 2 дня энтеросгель,энтерофурил,пробиотик - прописал врач. Из улучшений только снижение температуры. Нужно ли еще какое то лечение, и нормально ли что рвота и диарея уже 3 день несмотря на лечение?
Здравствуйте
Как общее состояние ребёнка?
Активный? Аппетит есть?
Дарья, жаоуется периодически на боли в животе,днем активный
Здравствуйте
На сегодняшний день жалобы прежние? Рвота понос?
Дарья, здравствуйте,понос есть,рвоты пока не было,жалуется на боли в животе
Молочные продукты, свежие фрукты и овощи ребенок ест?
Дарья, нет,мы на строгой диете
Врач осматривал ребенка?
Дарья, да осмотрели энтерофурил назначили,креон,и полисорб допрлнительно купили сами энтеродез
Аппетит у ребенка есть ?
Дарья, да кушает,но в меньшем объеме чем обычно
Принятый ответ
Продолжайте соблюдать строгую диету
Энтеросгель по 1 ч л 3 рада в день
Энтерофурил по 5 мл 3 раза в день
При рвоте мотилиум
Дарья, спасибо!
Здравствуйте!
Вы отпаивали глюкозо-солевыми растворами?
Что давали кушать?
Юлия, кушает кашу пьет компот,сироп не давали
Здравствуйте, частота рвоты и жидкого стула ?
Ольга, рвота 2 раза в сутки,диарея каждые 2 часа
В первую очередь необходимо ребёнка отпаивать глюзо-солевыми растворами, например раствор Нормобакт Аквабаланс/регидрон био, начните давать Смекту. Также необходимо придерживаться диеты с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.Если ребёнку лучше не становится, то необходимо стационарное лечение.
Добрый вечер.
А какая кратность рвоты и диареи была, какая на данный момент?
Елена, диарея участилась каждые 1 час 2 часа
А вы отпаиваете ребёнка? Пили какие-то специальные гидролиты для устранения обезвоживания?
Елена, пьет только сладкий чай и компоты,гидролиты пить отказывается
Здравствуйте Алина кратность рвоты и диареи?
Здравствуйте, а диету соблюдаете?
Кратность рвоты и диареи уменьшилось?
Екатерина, кратность диареи возрасла,диету соблюдаем
Ребёнок нормально пьёт воду или рвота от воды тоже?
Здравствуйте.Мотилиум при рвоте ( в суспензии) за 30 мин до еды. Регидрон био выпаивать. Если ребенок плохо пьет энтеросгель, то полисорб или смекту. Безмолочные каши ( рис и греча), без фруктов и овощей. Обильное питье
Если ничего не помогает, ребенок обезвоживается, то прямое направление в стационар.
Майя, спасибо
И советую купить КИП.Он стабилизирует состояние.Дорогой, но помогает.1 флакон за 30 мин до еды 5-7 дн
Сдать кал на диз группу, сальмонеллез и ротавирус
Кормить и поить дробно понемногу. До 3х л чаще бывает ротавирус.Он долго проходит.Главное, сидеть на диете.Адсорбент давать за 1,5-2 ч до или после приема энтерофурила или стопдиара
Майя, спасибо!
А пробовали давать специальные препараты, адаптированные для детей? Потому что регидрон обычный в принципе не подходит для ребёнка. Просто вы теряете соли и глюкозу с рвотой и диареей, но не восполняете их.
Среди детских средств: регидрон био, электролит хумана, биогая орс, адиарин регидро многие препараты имеют более приятный вкус, но пить их нужно, иначе без отпаивания остановить процесс будет сложно
Вы смекту не принимали?
Елена, смекту нет,она от рвоты поможет?
Принятый ответ
Смекта поможет от диареи, а вот от рвоты стоит подключить мотилиум
Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим 30мл на кг в сутки
Нормобакт аквабаланс маленькими глоточками отпаивать в течение суток через 10 мин
Мотилиум суспензия детская в возрастной дозировке 3р в день
Смекта или энтеросгель продолжать
Через 2 ч энтерофурил до 7 дней
Исключить молочное сырые овощи и фрукты
Выздоравливайте
Пробиотики не даются в острый период
Соблюдайте диету