Рвота и диарея у ребенка

Здравствуйте,у ребенка 2 года уже 3 дня рвота, диарея и температура (была 38,5 сейчас 37,5). Принимаем 2 дня энтеросгель,энтерофурил,пробиотик - прописал врач. Из улучшений только снижение температуры. Нужно ли еще какое то лечение, и нормально ли что рвота и диарея уже 3 день несмотря на лечение?

Здравствуйте
Как общее состояние ребёнка?
Активный? Аппетит есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, жаоуется периодически на боли в животе,днем активный

Здравствуйте
На сегодняшний день жалобы прежние? Рвота понос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, здравствуйте,понос есть,рвоты пока не было,жалуется на боли в животе

Молочные продукты, свежие фрукты и овощи ребенок ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, нет,мы на строгой диете

Врач осматривал ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, да осмотрели энтерофурил назначили,креон,и полисорб допрлнительно купили сами энтеродез

Аппетит у ребенка есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, да кушает,но в меньшем объеме чем обычно

Принятый ответ

Продолжайте соблюдать строгую диету
Энтеросгель по 1 ч л 3 рада в день
Энтерофурил по 5 мл 3 раза в день
При рвоте мотилиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, спасибо!

Здравствуйте!
Вы отпаивали глюкозо-солевыми растворами?
Что давали кушать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, кушает кашу пьет компот,сироп не давали

Здравствуйте, частота рвоты и жидкого стула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, рвота 2 раза в сутки,диарея каждые 2 часа

В первую очередь необходимо ребёнка отпаивать глюзо-солевыми растворами, например раствор Нормобакт Аквабаланс/регидрон био, начните давать Смекту. Также необходимо придерживаться диеты с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.Если ребёнку лучше не становится, то необходимо стационарное лечение.

Добрый вечер.
А какая кратность рвоты и диареи была, какая на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, диарея участилась каждые 1 час 2 часа

А вы отпаиваете ребёнка? Пили какие-то специальные гидролиты для устранения обезвоживания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, пьет только сладкий чай и компоты,гидролиты пить отказывается

Здравствуйте Алина кратность рвоты и диареи?

Здравствуйте, а диету соблюдаете?
Кратность рвоты и диареи уменьшилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, кратность диареи возрасла,диету соблюдаем

Ребёнок нормально пьёт воду или рвота от воды тоже?

Здравствуйте.Мотилиум при рвоте ( в суспензии) за 30 мин до еды. Регидрон био выпаивать. Если ребенок плохо пьет энтеросгель, то полисорб или смекту. Безмолочные каши ( рис и греча), без фруктов и овощей. Обильное питье

Если ничего не помогает, ребенок обезвоживается, то прямое направление в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Майя, спасибо

И советую купить КИП.Он стабилизирует состояние.Дорогой, но помогает.1 флакон за 30 мин до еды 5-7 дн

Сдать кал на диз группу, сальмонеллез и ротавирус

Кормить и поить дробно понемногу. До 3х л чаще бывает ротавирус.Он долго проходит.Главное, сидеть на диете.Адсорбент давать за 1,5-2 ч до или после приема энтерофурила или стопдиара

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Майя, спасибо!

А пробовали давать специальные препараты, адаптированные для детей? Потому что регидрон обычный в принципе не подходит для ребёнка. Просто вы теряете соли и глюкозу с рвотой и диареей, но не восполняете их.
Среди детских средств: регидрон био, электролит хумана, биогая орс, адиарин регидро многие препараты имеют более приятный вкус, но пить их нужно, иначе без отпаивания остановить процесс будет сложно
Вы смекту не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, смекту нет,она от рвоты поможет?

Принятый ответ

Смекта поможет от диареи, а вот от рвоты стоит подключить мотилиум

Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим 30мл на кг в сутки
Нормобакт аквабаланс маленькими глоточками отпаивать в течение суток через 10 мин
Мотилиум суспензия детская в возрастной дозировке 3р в день
Смекта или энтеросгель продолжать
Через 2 ч энтерофурил до 7 дней
Исключить молочное сырые овощи и фрукты
Выздоравливайте

Пробиотики не даются в острый период
Соблюдайте диету