Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №593884

Здравствуйте. Заболела 5 дней назад COVID-19 и узнала что беременна. Соответственно сходить на консультацию не могу к врачу. Скажите пожалуйста, болезнь повлияет как то на беременность? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Температуры нет? Симптомы какие у вас?
Клиент
Галимат, температура была на прошлой неделе пару дней 38, потом держалась 37.3. Из симптомов была головная боль, небольшой кашель и насморк. Пропали запахи и вкусы. Сейчас температуры уже нет, только кашель иногда и отсутствие запахов и вкусов

Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить прирост . Из витаминов, препаратов что принимаете?
Клиент
Галимат, Пока нахожусь на карантине, выйти не могу для сдачи анализа. Знаю что нужно его сдать.
Принимаю комплекс витаминов vitrum prenatal plus + Йод и фолиевая. Но сейчас сделала заказ всех витаминов Д и С и Омегу буду по отдельности принимать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста первый день последней менструации? как протекает у вас болезнь? принимаете что? температура какая?
Клиент
Светлана, 4 августа первый день менструации
температура была на прошлой неделе пару дней 38, потом держалась 37.3. Из симптомов была головная боль, небольшой кашель и насморк. Пропали запахи и вкусы. Сейчас температуры уже нет, только кашель иногда и отсутствие запахов и вкусов. Принимала только кагоцел и капли в нос + цитромон от головы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вообще не переживайте, на малыше это никак не скажется???
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Сейчас как себя чувствуете? Через 14 дней с момента задержки сделайте УЗИ
Клиент
Светлана, Большое спасибо, вы меня успокоили ? Да, я принимаю витамины
Правда Витамин Д и Омегу ещё жду с доставкой. Сейчас уже лучше только запахов нет и крайне редко кашель. А по беременности только тянет низ живота с поясницей и сонливость есть)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Вам скорейшего восстановления ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Огромное вам спасибо ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Как проявляется ковид?
Клиент
Дарья, температура была на прошлой неделе пару дней 38, потом держалась 37.3. Из симптомов была головная боль, небольшой кашель и насморк. Пропали запахи и вкусы. Сейчас температуры уже нет, только кашель иногда и отсутствие запахов и вкусов
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
КТ не делали?
Клиент
Дарья, нет. Скорая не сделала. А врачей чтобы пришли на дом у нас нет к сожалению
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не должно негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Но лечение необходимо.
Клиент
Алексей, в скорой я сказала что в положении из лекарств мне прописали только детское капли в нос