Консультация гинеколога /

Кольпит при беремености — вопрос №594051

Добрый день 28 недель беремености беспокоит жение половых губ, анализ мочи чистый , мазок сдала пока нет результата , до этого ставили диагноз молочница но по прошлому мазку он не подтвердился лечила свечами Пимафцин не помогло сейчас поставели диагноз кольпит , назначали лечение свечи Полижинакс 6 дней по одной на ночь затем Лактожиналь 7 дней утром и вечером , вопрос в том чем можно заменить Полижинакс так как страшно столько негативных отзывав , безопасно ли его использовать , всасывается ли он в кровоток ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности то его можно применять, он не опасный.
Но рекомендую вам сначала дождаться результат мазку.
Лучше еще дополнительно сдать бак посев из влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, жение и зуд у меня примерно месяц уже когда оно было я сдавала обычно мазок на флору и он был чистый , может надо сдать фемофлор ? Бак пасев сдавала сегодня как раз жду его результат

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Самый безопасный это Флуомизин вагинально перед сном по 1 введению 6 дней.
Можете проставить пока их, до получения результатов мазка. А далее скорректируете лечение, если будет необходимость.
Клиент
Араксия, первый мазок я сдавала при жение и зуде уже он был чистый , сейчас жду результат второго , меня беспокоит именно дискомфорт снаружи половых губ , Флоумизин по детствию схож с Полиженаксом ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флуомизин также широкого спектра действия, но не антибиотик. Можете также подмываться отваром ромашки для снятия зуда 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам можно заменить на Флуомизин 6 дней на ночь во влагалище, затем лактожиналь 10 дней Скажите пожалуйста какой уровень гемоглобина? Какой уровень глюкозы крови?
Клиент
Светлана, гемоглобин 136 , глюкоза 4,3 натощак
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошие показатели???
Ещё вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание Лактоцидом, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно - свечи Флуомизин и затем Лактожиналь 10 дней
Клиент
Светлана, проблема в том что у меня примерно месяц уже жение именно наружных половых губ как раздражение и не могут понять так как мазок был чистый уже при жение , ферритин 32 но я пью один раз в день мальтифер , витамин Д принимаю Аквадетрим и пью Омега мама , прокладки ежедневники не пользуюсь , ношу хлопковое белье , сладкое тоже ем очень редко , так же пользуюсь Лактоцидом для интимной гигиены который антибактериальный , а Женеве и зуд после становятся поменьше но постоянный дискомфорт всеравно есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что с мочой? Солей нет?
Клиент
Светлана, загрузила анализ мочи , но я не вижу в нем параметр на соли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А когда сдавали мочу? Запоров нет?
Клиент
Светлана, 20 августа , запоров нет , но на фоне приема железа стул крепкий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На формирование стула не влияет Сидерал форте, если что можно на него потом перейти
Попробуйте все же Флуомизин - очень хорошие свечи, должны помочь
А вы сдавали обычный мазок или фемофлор?
Клиент
Светлана, обычный на флору и сегодня сдавала бак посев из влагалища но пока нет результата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, что сдали на бакпосев, но желательно ещё и на фемофлор 16 сдать, чтобы посмотреть соотношение между условно-патогенной и нормальной микрофлорой
Клиент
Светлана, а чем отличается фемофлор 16 от фемофлор скрин мне его назначали я пока ещё не сдала но собиралась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемофлор-16 более расширенный анализ, лучше сдать его, если честно
Клиент
Светлана, хорошо спасибо )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. его можно при беременности. в моей практике ни разу не было осложнений после него.
заменить можно тержинаном, флуомизином.