Кольпит при беремености
Добрый день 28 недель беремености беспокоит жение половых губ, анализ мочи чистый , мазок сдала пока нет результата , до этого ставили диагноз молочница но по прошлому мазку он не подтвердился лечила свечами Пимафцин не помогло сейчас поставели диагноз кольпит , назначали лечение свечи Полижинакс 6 дней по одной на ночь затем Лактожиналь 7 дней утром и вечером , вопрос в том чем можно заменить Полижинакс так как страшно столько негативных отзывав , безопасно ли его использовать , всасывается ли он в кровоток ?
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности то его можно применять, он не опасный.
Но рекомендую вам сначала дождаться результат мазку.
Лучше еще дополнительно сдать бак посев из влагалища.
Алексей, жение и зуд у меня примерно месяц уже когда оно было я сдавала обычно мазок на флору и он был чистый , может надо сдать фемофлор ? Бак пасев сдавала сегодня как раз жду его результат
Здравствуйте!
Самый безопасный это Флуомизин вагинально перед сном по 1 введению 6 дней.
Можете проставить пока их, до получения результатов мазка. А далее скорректируете лечение, если будет необходимость.
Араксия, первый мазок я сдавала при жение и зуде уже он был чистый , сейчас жду результат второго , меня беспокоит именно дискомфорт снаружи половых губ , Флоумизин по детствию схож с Полиженаксом ?
Принятый ответ
Флуомизин также широкого спектра действия, но не антибиотик. Можете также подмываться отваром ромашки для снятия зуда 2 раза в день.
Здравствуйте! Вам можно заменить на Флуомизин 6 дней на ночь во влагалище, затем лактожиналь 10 дней Скажите пожалуйста какой уровень гемоглобина? Какой уровень глюкозы крови?
Светлана, гемоглобин 136 , глюкоза 4,3 натощак
Хорошие показатели???
Ещё вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание Лактоцидом, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно - свечи Флуомизин и затем Лактожиналь 10 дней
Светлана, проблема в том что у меня примерно месяц уже жение именно наружных половых губ как раздражение и не могут понять так как мазок был чистый уже при жение , ферритин 32 но я пью один раз в день мальтифер , витамин Д принимаю Аквадетрим и пью Омега мама , прокладки ежедневники не пользуюсь , ношу хлопковое белье , сладкое тоже ем очень редко , так же пользуюсь Лактоцидом для интимной гигиены который антибактериальный , а Женеве и зуд после становятся поменьше но постоянный дискомфорт всеравно есть
А что с мочой? Солей нет?
Светлана, загрузила анализ мочи , но я не вижу в нем параметр на соли
А когда сдавали мочу? Запоров нет?
Светлана, 20 августа , запоров нет , но на фоне приема железа стул крепкий
На формирование стула не влияет Сидерал форте, если что можно на него потом перейти
Попробуйте все же Флуомизин - очень хорошие свечи, должны помочь
А вы сдавали обычный мазок или фемофлор?
Светлана, обычный на флору и сегодня сдавала бак посев из влагалища но пока нет результата
Отлично, что сдали на бакпосев, но желательно ещё и на фемофлор 16 сдать, чтобы посмотреть соотношение между условно-патогенной и нормальной микрофлорой
Светлана, а чем отличается фемофлор 16 от фемофлор скрин мне его назначали я пока ещё не сдала но собиралась
Фемофлор-16 более расширенный анализ, лучше сдать его, если честно
Светлана, хорошо спасибо )
Принятый ответ
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Принятый ответ
Здравствуйте. его можно при беременности. в моей практике ни разу не было осложнений после него.
заменить можно тержинаном, флуомизином.