Анализы ребёнка 7 лет
Подскажите, в связи с чем может быть такие показатели крови? Дочка болела накануне, был насморк, кашель, температура. Когда сдавала кровь, еле еле выдавили, и ей стало плохо прям там. Плюс, оказалось что она рано утром чуток поела. Могут ли все эти факторы дать такие показатели? Почему так повышены тромбоциты?
Здравствуйте
По анализам ничего критичного нет
Сколько лет ребёнку?
Судя по результатам ребёнок перед обсоедованием воду не пил?
Дарья, здравствуйте! Ух, спасибо, я уже напугалась этим ++ не пила наверное, мы в спешке собрались на анализ так как опаздывали, ещё и по дороге выяснилось что она в тихую чуток будочки поела
Принятый ответ
Анализы просто говорят о сгущении крови, также как и плотность мочи - недостаток жидкости в организме
+ конечно когда ребёнок боится, что кровь приходиться выдавливать - это уже нарушение техники взятия и конечно тоже может влиять на результаты
Если ничего дочку не беспокоит, то можно анализы не переделывать, чтобы лишний раз не травмировать
Все основные показатели без отклонений!
Принятый ответ
Добры вечер.По анализу крови признаки сгущения крови. Мало попили водички накануне и в день сдачи анализа. Патологии нет.
Ольга, спасибо! Успокоили)
Принятый ответ
Добрый день.
По общему анализу крови:
1. Эритроциты норма : норма до 5
Тромбоциты норма до 500, поэтому также все в порядке
2. Общий анализ мочи:
удельный вес мочи повышен на 0.1, это диагностически незначимо, но повышаться может из-за недостаточного питьевого режима ребенка
Елена, спасибо!!!