Консультация дерматолога /

Что делать, если зуд в паховой области не проходит больше года — вопрос №594221

Очень сильный зуд в паховой области. Что делать? Пробовал мазать увлажняющими кремами, алоэ, бывает боль уходит на день, а бывает настолько, что не могу на месте усидеть. Побрился прошлым летом в маленьком возрасте, сначала думал так и должно быть в первый раз, но после стало невыносимо. Что делать? Помогите!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Есть ли сыпь, покраснение? Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, да, покраснение, сыпи нет

Клиент
Алина, Я не смогу скинуть фото, могу все точечно описать
Дерматолог, Детский дерматолог
По описанию возможно аллергический дерматит или присоединение грибковой инфекции. Желательно сдать анализ с кожи на пат грибы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии если есть высыпания? Или беспокоит только зуд без высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Я могу все описать, фото не смогу прикрепить
Клиент
Дарья, Я мазал bioderma, алоэ и разными увлажняющими кремами. Зуд ужасный. Год назад побрился и просто живу умираю, не знаю, что делать, маме стыдно сказать
Клиент
Дарья, еще такая штука, что покраснения не всегда, бывает кожа чистая, но чешется все равно. Гигиена в норме, моюсь регулярно, за собой слежу, питаюсь правильно, в чем проблема вообще не понимаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Без фото сложно оценить, что с вами случилось. Можно попробовать комбинированные крема: пимафукорт или кандидерм 2 раза в день на 14 дней, при отсутствии эффекта без очного осмотра не обойтись, зря не говорите родителям, это те люди, которые всегда готовы вам помочь. Мыться лучше без мыла, обычной водой, мыло использовать 1-2 раза в неделю, этого достаточно, мыло без добавок, никаких ароматизированных гелей для душа, белье нательное из натуральных тканей должно быть, не сбривать пока что волосы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Борис. Есть ли высыпания? Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, нету высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас появляется покраснение и зуд после бритья? Или постоянно беспокоит и ни с чем не связываете? Чем уже пробывали лечить?
Клиент
Марина, Я мазал bioderma, алоэ и разными увлажняющими кремами. Зуд ужасный. Год назад побрился и просто живу умираю, не знаю, что делать, маме стыдно сказать
Клиент
Марина, еще такая штука, что покраснения не всегда, бывает кожа чистая, но чешется все равно. Гигиена в норма, моюсь регулярно, за собой слежу, питаюсь правильно, в чем проблема вообще не понимаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно контактный аллергический дерматит, но точный диагноз можно поставить только после осмотра. Наносите на место зуда крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Носите х/б белье, избегайте синтетики. Используйте гипоаллергенное мыло.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото зудящих областей
Принятый ответ
Клиент
Елена, не смогу фото прикрепить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда если имеется зуд, и это в области складок, то лучше применять комбинированные крема ( Пимафукорт или Кандидерм или Акридерм гк)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покраснение на коже постоянно или появляется, а потом исчезает?
Принятый ответ
Клиент
Александра, покраснение может и не быть, но чешется вечно, помогите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без фото конечно сложно точный диагноз поставить. Пока можете использовать крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7 дней, крем неотанин 2-3 раза в день. Если лечение не поможет нужно обратиться на прием к дерматологу для сдачи соскоба с кожи на грибковую инфекцию. Пока не бриться, ограничить в рационе острое, сладкое, мучное
Клиент
Александра, Я мазал bioderma, алоэ и разными увлажняющими кремами. Зуд ужасный. Год назад побрился и просто живу умираю, не знаю, что делать, маме стыдно сказать. Еще такая штука, что покраснения не всегда, бывает кожа чистая, но чешется все равно. Гигиена в норме, моюсь регулярно, за собой слежу, питаюсь правильно, в чем проблема вообще не понимаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте то что я вам написала, эти средства должны снять зуд
Клиент
Александра, спасибо большое, попробую!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, здоровья вам. Еще раз напомню, что при неэффективности лечения в течение 2 недель, перестаете мазать и идете на прием к дерматологу для выявления причины зуда
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, пимафукорт крем 2 раза в день 14 дней, точнее можно сказать по фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок