Что делать, если зуд в паховой области не проходит больше года
Очень сильный зуд в паховой области. Что делать? Пробовал мазать увлажняющими кремами, алоэ, бывает боль уходит на день, а бывает настолько, что не могу на месте усидеть. Побрился прошлым летом в маленьком возрасте, сначала думал так и должно быть в первый раз, но после стало невыносимо. Что делать? Помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли сыпь, покраснение? Нужно фото
Алина, да, покраснение, сыпи нет
Алина, Я не смогу скинуть фото, могу все точечно описать
По описанию возможно аллергический дерматит или присоединение грибковой инфекции. Желательно сдать анализ с кожи на пат грибы
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии если есть высыпания? Или беспокоит только зуд без высыпаний?
Дарья, Я могу все описать, фото не смогу прикрепить
Дарья, Я мазал bioderma, алоэ и разными увлажняющими кремами. Зуд ужасный. Год назад побрился и просто живу умираю, не знаю, что делать, маме стыдно сказать
Дарья, еще такая штука, что покраснения не всегда, бывает кожа чистая, но чешется все равно. Гигиена в норме, моюсь регулярно, за собой слежу, питаюсь правильно, в чем проблема вообще не понимаю
Без фото сложно оценить, что с вами случилось. Можно попробовать комбинированные крема: пимафукорт или кандидерм 2 раза в день на 14 дней, при отсутствии эффекта без очного осмотра не обойтись, зря не говорите родителям, это те люди, которые всегда готовы вам помочь. Мыться лучше без мыла, обычной водой, мыло использовать 1-2 раза в неделю, этого достаточно, мыло без добавок, никаких ароматизированных гелей для душа, белье нательное из натуральных тканей должно быть, не сбривать пока что волосы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Борис. Есть ли высыпания? Прикрепите фото.
Марина, нету высыпаний
У вас появляется покраснение и зуд после бритья? Или постоянно беспокоит и ни с чем не связываете? Чем уже пробывали лечить?
Марина, Я мазал bioderma, алоэ и разными увлажняющими кремами. Зуд ужасный. Год назад побрился и просто живу умираю, не знаю, что делать, маме стыдно сказать
Марина, еще такая штука, что покраснения не всегда, бывает кожа чистая, но чешется все равно. Гигиена в норма, моюсь регулярно, за собой слежу, питаюсь правильно, в чем проблема вообще не понимаю
Возможно контактный аллергический дерматит, но точный диагноз можно поставить только после осмотра. Наносите на место зуда крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Носите х/б белье, избегайте синтетики. Используйте гипоаллергенное мыло.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото зудящих областей
Елена, не смогу фото прикрепить
Тогда если имеется зуд, и это в области складок, то лучше применять комбинированные крема ( Пимафукорт или Кандидерм или Акридерм гк)
Принятый ответ
Здравствуйте, покраснение на коже постоянно или появляется, а потом исчезает?
Александра, покраснение может и не быть, но чешется вечно, помогите
Без фото конечно сложно точный диагноз поставить. Пока можете использовать крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7 дней, крем неотанин 2-3 раза в день. Если лечение не поможет нужно обратиться на прием к дерматологу для сдачи соскоба с кожи на грибковую инфекцию. Пока не бриться, ограничить в рационе острое, сладкое, мучное
Александра, Я мазал bioderma, алоэ и разными увлажняющими кремами. Зуд ужасный. Год назад побрился и просто живу умираю, не знаю, что делать, маме стыдно сказать. Еще такая штука, что покраснения не всегда, бывает кожа чистая, но чешется все равно. Гигиена в норме, моюсь регулярно, за собой слежу, питаюсь правильно, в чем проблема вообще не понимаю
Попробуйте то что я вам написала, эти средства должны снять зуд
Александра, спасибо большое, попробую!!
Пожалуйста, здоровья вам. Еще раз напомню, что при неэффективности лечения в течение 2 недель, перестаете мазать и идете на прием к дерматологу для выявления причины зуда
Здравствуйте, пимафукорт крем 2 раза в день 14 дней, точнее можно сказать по фото
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Добрый день.
Проявление контактного аллергического дерматита.
Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.
добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок