Образование на веке
Добрый вечер, помогите пожалуйста. На внешней стороне верхнего века у ши Тцу (возраст 3 года) новообразование-небольшой бугорок , что это может быть? Похоже на облысевший бугорок, не плотный. Появилось недели две назад, внезапно. Аппетит хороший, веселая. Поведение собаки не изменилось.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Это халязион- воспаление и закупорка мейбомиевой железы.
Ничего страшного нет: ветеринарный врач офтальмолог назначит капельки и мазь- и за неделю всем пройдет
Не греть, не тереть!!!!!!!
Елена, спасибо огромное!!!
Да пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это новообразование мейбомиевых желез. Чаще всего такие новообразования доброкачественные.
Более точный диагноз и причину сможет сказать врач офтамолог после осмотра.
Редко, когда обычные капельки в таких случаях помогают.
Чаще всего, если диагноз подтверждается, то рекомендуют полное удаление образования.
Поэтому рекомендую очный осмотр ветеринарного врача офтальмолога.