Консультация детского лора /

Сопли в носоглотки — вопрос №594375

Здравствуйте, ребёнок 2,3 после болезни кашляет две недели, до рвоты, по ночам особенно , чтобы вытащить сопли лор сказала беби ваком, вытаскивать всю эту слизь, у ребёнка случилась истерика , на этом фоне ее вырвало, и в конце работы много слизи, это именно то что должно было выйти? Ещё у ребёнка подключился понос, я в полном замешательстве что делать не знаю, и как дальше вытаскивать эту слизь чтобы прошёл кашель так как от респиратора истерики ужасные

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Если ребёнок не умеет сморкаться, то аспиратор - альтернативный вариант удаления соплей. Что касается Беби Вак, то вопрос в том , как вы преподносите процедуру ребёнку (обычно дети против удерживания), потому как это абсолютно не больно, но быстро и эффективно.
Поэтому или вы фиксирует ребёнка все удаляете, или пробуйте договориться (как вариант, удалять сопли не лежа, а Сидя).
Не делайте процедуру в течение получаса после еды, лучше до еды.
Вырвать соплями могло, а вот понос с Бебивак не связан.
Возможно заменить домашнюю процедуру на "Кукушку" в кабинете ЛОР врача, это более эффективно.
Добавьте к лечению Назонекс с нос по 1 дозе с каждую половину носа 1 р/день в течение 2х недель, Флюдитек по 2, 5 мл 2 р/день 5 дневник и Супрамтинеас внутрь по 5 кап 1р/день на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Если слизи много,тогда лучше поделать кукушку в Лор кабинете.
Вы в нос ребенку сейчас что- то капаете?
Принятый ответ

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, а как днем себя чувствует ребёнок?
Гипоаллергенная диета, антигистаминные обязательно.
Ингаляции с аминокапроновой кислотой 3 мл+1 мл физ раствора.
Обязательно солевой раствор в нос аквамарис или физ раствор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите аденоиды
И противовирусное средство пили?