Консультация аллерголог-иммунолога /

Пятна красные — вопрос №594376

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенок приболел 4 дня назад поднялась температура 38, 9 была самая высокая температура была 2 дня , давали противовирусные арпефлю и нурофен чередуя с парацетамолом , появилась заложенность и покраснело горлышко, нос промываем , горло полощим (горло прошло, немного заложен носик, соплей нет) и вот через 3 дня стали появляться красные пятнышки на руках и немного на теле , стала давать зиртек и энтеросгель, пятна стали светлее, но сегодня просто сильно проявились и уже по всему телу , что это может быть? Пятна не чешутся , ест ребенок нормально и бодрый . К какому врачу вести ребенка посоветуйте пожалуйста. К вечеру пятна очень покраснели на лице тоже есть на висках и веке , очень переживаю . Обратились к детскому педиатору так как утром был сильный отек и пятна просто разрослись по телу и лицу, поставили уколы супрастина и преднизолон через минут 20 все стало проходить затем совсем прошло все. Врач выписал по 1/2таблетки супрастина пить 2 раза и лакто-фильтрум по 1 т. 3 раза в деньи диета, стали принимать, но ночью опять ребенка всего обсыпало и немного отекло лицо опять поехали в больницу поставили уколы стало проходить, но к ночи картина повторяется) Может быть такое, что лечение не подходит или это так и будет повторятся несколько дней? Может лечение не совсем правильное не знаю, что и думать. Посоветуйте пожалуйста как быть? Мы сдали анализы ОАК и ОАМ сказали немного лейкоциты повышены и все завтра с утра кал повезём, подскажите какие анализы еще сдать, для точного диагноза и почему ночью или под утро так сильно выступает сыпь. Заранее спасибо . Фото можно как то вам загрузить?

Педиатр
Здравствуйте. Я так понимаю, что у вас Крапивница. И вам вкололи 1-2 р гормон. Что сейчас из лекарств принимайте?
Клиент
Майя, здравствуйте. Стол соблюдаем, из препаратов пьем супрастин 1/2таблетки 2р в день и лакто-фильтрум пот1 т 3 р в день, обильное питье. Сегодня утром опять укол поставили супрастин и преднизолон сказали можно 3 дня ставить. После укола опять все прошло , но боюсь вечера и ночи вдруг опять все повторится краснота сильная. Может еще что то нужно принимать и посоветуйте какое обследовпние ребенку нужно. Спасибо.
Педиатр
Иммуноглобулин Е общ сдать. Можно пить полисов или энтеросгель и пребиотик
Педиатр
Больше воды. Убрать аллергены пищевые
Педиатр
Гипоаллергенный стол надо соблюдать
Педиатр
Фото только платно можно загрузить, к сожалению