Прыщи на теле

Добрый вечер. Кратко - уже около 8 лет прыщи на спине и плечах и шее, лицо естественно тоже, но не особо. Проходил и переливание крови и чистка организма (энтеросгель и т.д.) - эффекта 0. Есть проблемы с жкт, но периодически, а прыщи всё время. Подскажите как и чем лечить и можно ли избавится насовсем. З.Ы. С гигиеной и одеждой всё в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую Вам применение ретиноидов внутрь. Акнекутан или, Роаккутан. Принимаются они под контролем дерматолога . Перед назначением необходимо сдать Общий и биохимический анализ крови, знать точный вес ( расчёт по весу).

Здравствуйте, помимо перечисленных вами методов лечения, чем еще лечились?

Здравствуйте, у вас угревая болезнь. При таком течении возможно скорее всего системная терапия ( приём внутрь ретиноидов). Они подавляют действие сальных желёз

Добрый день.

У вас Угревая болезнь.

При такой форме необходим приём системных ретиеоидов внутрь.

Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть назначение системных ретиноидов. Обследование перед началом лечения:1. Клинический анализ крови
2. Биохимия: АЛТ, АСТ, билирубин+фракции, ЩФ, ГГТ, глюкоза, креатинин
3. Липидный спектр: холестерин общий, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП
Далее раз в месяц контроль уровня АЛТ, АСТ, ХС и ТГ
Контроль лечения под наблюдением дерматолога.

Здравствуйте! Может добавить фото высыпаний на лице?

Принятый ответ

Здравствуйте Игорь.
"Проходил и переливание крови и чистка организма" Из этой серии для лечения угрей еще есть танцы с бубнами. С тем же эффектом.
Если серьезно, то есть современные методы лечения угревых высыпаний - прием системных ретиноидов (Сотрет, Акнекутан, Роаккутан). Обратитесь к дерматологу для назначения этих препаратов.

Здравствуйте, переливание крови и чистка организма энтеросгелем - это не имеет ничего общего с лечением акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne_ugri_klassifikacia_vidy_formy.html
В Вашем случае я бы начал с наружных средств (Эффезел или Клензит С) 1 раз в день 3-4 месяца. При неэффективности наружной терапии - курс системных ретиноидов: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html

Используйте гель эффезел 1 раз в день вечером на предварительно очищенную кожу лица, для очищения можно использовать пенку, лосьон серии Сетафил про. Во время лечения может развиться сухость, раздражение. Для устранения побочных эффектов перейдите на нанесение геля через день и используйте увлажняющий крем Сетафил. Длительность лечения 3-4 месяца. При неэффективности назначаются системные ретиноиды под строгим контролем дерматолога, со сдачей анализов до лечения и ежемесячно во время лечения