Красное пятно на лбу

Здравствуйте появилось красное пятно на лбу и щёчках маленькие пятнышки как прыщики нам 3 месяца , полностью ГВ На теле есть единичные похожи на укус комара Подскажите что это и к кому обращаться и что делать

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, здравствуйте заглушила

Здравствуйте! На пятнах есть шелушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Бэлла, вроде бы нет
Намазала липикарм ам+Р краснота спадает а такие как маленькие прыщики остаются еще

Пока похоже на себорейный дерматит. Можно использовать крем скинкап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Бэлла, после использования крема должно пройти ? Или как проходит лечение ?

Принятый ответ

Оно может пройти и периодически появляться . В целом не опасно и часто бывает у малышей. Просто обострении возобновляете использование средств с цинком (цикапласт, скинкап, цинокап)

Здравствуйте Анастасия.
Это Себорейный дерматит.
В этом возрасте он встречается часто. Опасности не несет.
Для лечения можно наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день или Эмульсию ДС (Урьяж).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, спасибо большое , а то что я мажу липикармом это поможет или нет ?

Принятый ответ

Липикар не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, поняла спасибо большое)

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление себорейного дерматита.

Наружно эмульсия ДС( Урьяж).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это себорейный дерматит. Наружно можно использовать цикапласт бальзам 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. Используйте крем Bioderma sensibio DS+ 2 раза в день

Здравствуйте, себорейный дерматит, эмульсия ДС урьяж 2 раза в день

Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно используйте крем скинкап