Консультация гинеколога /

Мазок на флору повышены лейкоциты — вопрос №594733

Добрый день! 27 августа была у гинеколога так как была второй день задержки. Врач посмотрела взяла мазок на флору. Сегодня пришли месячные. Задержка была семь дней.
Посмотрите пожалуйста анализ очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Араксия, результаты мазка загрузила посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, чуть завышены лейкоциты и во флоре есть кокки. Жалобы на выделения, зуд есть у Вас?
Клиент
Араксия, нет зуда нет. Было сухо во влагалище и пару раз совсем чуть чуть были белые выделения.
Клиент
Араксия, а что означает во флоре коки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Норма флоры - палочки. Кокки это бактерии.
Если нет жалоб, можно не лечить.
Если сильно беспокоитесь - сдайте Фемофлор 16.
Клиент
Араксия, у меня сейчас месячные. Была у гинеколога она мне назначила после месячных Тержинан а после лактожиналь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сделать и так, как сказал Ваш врач.
Она сразу выписала лечение. Лечение широкого спектра действия.
Клиент
Араксия, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь! Всего хорошего!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, загрузила фото результата мазка посмотрите пожалуйста. Нет меня ничего не беспокоит только была задержка и небольшая сухость во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок у вас хороший. Абсолютных патогенов не выявлено. Эпителий всегда должен быть в мазке женщины репродуктивного возраста. Количество лейкоцитов сейчас не говорит ни о чем, так как перед менструацией они всегда повышены. Если жалоб нет, то никакого лечения не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, спасибо большое вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада, что консультация оказалась полезной. Будьте здоровы ?
Если будут вопросы, рада буду проконсультировать
Клиент
Валерия, я была у гинеколога назначали Тержинан свечи а потом свечи для улучшения микрофлоры. Подскажите пожалуйста какие свечи хорошие для улучшения микрофлоры.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней.
Лактоженаль или лактонорм по 1 св на ночь в течение 14 дней.
Они абсолютно одинаковы по качеству. Разница в цене
Клиент
Валерия, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Мазок на флору никак не связан с задержкой менструации.
А жалобы на выделения и зуд у ВАс есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет выделений и зуда не было. Только сухость во влагалище
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Количество лейкоцитов высокое.
САмо по себе оно ни о чем не говорит, но у Вас и флора нарушена.
Нужно сдавать Фемофлор 16. Учитывая,что специфических жалоб нет. лечение назначить визуально нельзя.
Клиент
Дарья, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог

Здравствуйте! Жалобы есть? Лейкоциты в норме до 30 должны быть
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб нет только сухость во влагалище была
Акушер, Гинеколог
Так как лейкоциты повышены, вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16
Клиент
Галимат, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку высокие лейкоциты, это может говорить о воспалительном процессе .
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо но у меня сейчас начались месячные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ок, сдайте фемофлор после месячных