Мазок на флору повышены лейкоциты

Добрый день! 27 августа была у гинеколога так как была второй день задержки. Врач посмотрела взяла мазок на флору. Сегодня пришли месячные. Задержка была семь дней. Посмотрите пожалуйста анализ очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат

Араксия, результаты мазка загрузила посмотрите пожалуйста

Светлана, чуть завышены лейкоциты и во флоре есть кокки. Жалобы на выделения, зуд есть у Вас?

Араксия, нет зуда нет. Было сухо во влагалище и пару раз совсем чуть чуть были белые выделения.

Араксия, а что означает во флоре коки

Норма флоры - палочки. Кокки это бактерии.
Если нет жалоб, можно не лечить.
Если сильно беспокоитесь - сдайте Фемофлор 16.

Араксия, у меня сейчас месячные. Была у гинеколога она мне назначила после месячных Тержинан а после лактожиналь

Можно сделать и так, как сказал Ваш врач.
Она сразу выписала лечение. Лечение широкого спектра действия.

Араксия, хорошо спасибо

Обращайтесь! Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас что-то беспокоит?

Валерия, загрузила фото результата мазка посмотрите пожалуйста. Нет меня ничего не беспокоит только была задержка и небольшая сухость во влагалище

Мазок у вас хороший. Абсолютных патогенов не выявлено. Эпителий всегда должен быть в мазке женщины репродуктивного возраста. Количество лейкоцитов сейчас не говорит ни о чем, так как перед менструацией они всегда повышены. Если жалоб нет, то никакого лечения не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, спасибо большое вы меня успокоили

Рада, что консультация оказалась полезной. Будьте здоровы ?
Если будут вопросы, рада буду проконсультировать

Валерия, я была у гинеколога назначали Тержинан свечи а потом свечи для улучшения микрофлоры. Подскажите пожалуйста какие свечи хорошие для улучшения микрофлоры.

Ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней.
Лактоженаль или лактонорм по 1 св на ночь в течение 14 дней.
Они абсолютно одинаковы по качеству. Разница в цене

Валерия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.Мазок на флору никак не связан с задержкой менструации.
А жалобы на выделения и зуд у ВАс есть?

Дарья, нет выделений и зуда не было. Только сухость во влагалище

Количество лейкоцитов высокое.
САмо по себе оно ни о чем не говорит, но у Вас и флора нарушена.
Нужно сдавать Фемофлор 16. Учитывая,что специфических жалоб нет. лечение назначить визуально нельзя.

Дарья, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы есть? Лейкоциты в норме до 30 должны быть

Галимат, жалоб нет только сухость во влагалище была

Так как лейкоциты повышены, вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16

Галимат, хорошо спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку высокие лейкоциты, это может говорить о воспалительном процессе .
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16

Алексей, хорошо но у меня сейчас начались месячные

Ок, сдайте фемофлор после месячных