СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Долгие месячные

Добрый день!Дочери 11 лет, месячные начались в марте. Первые месячные длились 7 дней,вторые-10, в августе уже 17 дней.Подскажите пожалуйста что делать?

2 Сентября 2021·Просмотров: 318·Марина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Нужно узи малого таза сделать и начинать кровоостанавливающий препарат транексам. Мажущие выделения или обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, первые дни мажущие, дней 8 обильные, потом опять мажущие...

Принятый ответ

Транексам 500 мг 3 раза подавайте 5 дней и сходите на узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо Вам большое!

Здравствуйте. Начните прием Транексама по 500 мг 3-4 раза в день 5 дней. Если не будет эффекта, то на УЗИ малого таза.
Если эндометрий тонкий, то прием Регулона или Ригевидона по таблетке 3 раза в день, потом 2 раза в день, потом 1 раз в день и до конца 2 упаковки.Если эндометрий толстый, то Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Вам необхолимо очно посетить детского гинеколога. Сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, ферритин крови для оценки уровня запаса железа, провести УЗИ органов малого таза. У девочки эпизод ювенильного маточно го кровотечения.

Здравствуйте!
Узи малого таза не делали? Сколько прокладок меняете в день?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.