Консультация терапевта /

Прививка от пневмококка и анализ крови — вопрос №594800

Добрый день.
6 сентября муж будет делать прививку от пневмококка Превенар 13. Сегодня ему сообщили, что 7 сентября у него на работе будет проходить диспансеризация, там необходимо сдать ОАК и биохимию крови.
Можно ли вообще на следующий день после прививки сдавать кровь, не будет ли прививка бессмысленной, выработаются ли антитела? И сильно ли изменятся показатели крови?
Прививку отменять не хотим, у мужа астма, атопическая астма, склонен к бронхитам, в июне-июле этого года тяжело переболел ковидом в больнице. Пульмонолог говорит, что в октябре вакцинироваться уже поздно.
Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, показатели крови не должны существенно измениться после прививки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а результат от вакцинирования будет, антитела выработаются, не повредит забор какого-то количества крови?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Спокойно вакцинируйте мужа, никакого влияния забор анализа крови на формирование иммунитета не окажет
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо
Невролог, Терапевт
Не повредят, всё будет нормально
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет конечно, не переживайте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прививка не будет бессмысленной,показатели сильно не изменятся,могут быть повышены лейкоциты,но после вакцины это нормально
Забор крови на выработку антител не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое спасибо
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте.
Нет забор крови на анализы не повлияет на выработку антител. Наиболее вероятно, что показатели в анализах не изменятся.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, большое спасибо
Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться можно, анализы никак не изменятся, прививка не бессмысленна
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можно вакцинироваться,на выработку АТ и анализы это никак не повлияет.
Клиент
Марина, спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Прививаться нужно. Анализы сдавать можно. Если и будут изменения в анализе то незначительные
Клиент
Наталья, спасибо