Гепатит С постановка диагноза

Добрый день. Дочери 18 лет, сдали анализ крови на гепатит В и С, анализ положительный антитела к гепатиту С. Пересдали в другой лаборатории, также положительно. Жалоб никаких нет. Сдали биохимический анализ крови: АЛТ 11 ед/л, АСТ 20 ед/л, билирубин общий 27,6 мкмоль/л. Также сдали ПЦР на гепатит С качественный - не обнаружен (чувствительность 60 ме/мл ). Есть или нет гепатит С? Что еще нужно сдать, чтобы удостоверится точно и понять причины отклонений в анализе крови? Какое необходимо лечение?

здравствуйте, анализ надо сдавать не качественный а количественный, по данным двух анализов положительный. вам нужно обратиться к инфекционисту лично определять вирусную нагрузку, с гепатитом с люди живут долгую счастливую жизнь и умирают совершенно от других болезней, только нужно будет соблюдать определенные правила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатита С нет, всё хорошо.

Павел, спасибо за ответ. Вы считаете нам не нужно сдать количественный анализ ПЦР, чтобы убедиться? Как лечить повышенный билирубин? И еще вопрос можно ли вакцинироваться от ковид?

конечно не нужно.
сделайте УЗИ органов брюшной полости, фракции билирубина, кал на яйца гельминтов и цисты простейших для уточенния.