Ветрянка? Что делать?
3 дня назад появилась температура у ребёнка 1года 8 месяцев. 2 дня температура держалась 39.0, на третий день 37.0. В первый день болезни появилось пятнышко, сегодня 3 день уже все тело усыпано, и красное горло с белыми пятнами.
1. Снижать температуру -парацетамолом, из расчета 15 мг/кг
2. Если выраженный зуд, можно дать антигистаминное в каплях - эриус , зиртек
3. Обрабатывать элементы, можете оксидов цинка (крем), он не окрашивает одежду в отличии от зелёнки
4. Тёплое обильное питьё
5. Горло ничем обрабатывать не нужно, в этом возрасте нет разрешённых препаратов