Можно ли сдавать гликированный гемоглобин при месячных
Можно ли сдавать гликированный гемоглобин в первый день менструации, не будет ли ложного занижения результата? В описании анализа на сайте указано, что кровотечения являются противопоказанием к сдаче.
Здравствуйте. Не переживайте, можно. Это никак не влияет на результат
Здравствуйте.
Можно сдавать,на результат это не повлияет.
Здравствуйте можно, это не повлияет на результат
Добрый день, его можно сдавать в любой день цикла
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин можно сдать в любой день цикла
Здравствуйте, нужно проверить нет ли анемии. Сдавать общий анализ крови. И посмотреть гемоглобин. Поскольку, при анемии показатели гликированного гемоглобина занижаются.
Дмитрий, подскажите пожалуйста, при каком уровне общего гемоглобина нельзя будет считать уровень гликированного как достоверный?
Принятый ответ
Если гемоглобин менее 120- это анемия, а значит результат гликированного гемоглобина будет занижен.
Здравствуйте! Нет, менструальный цикл не влияет на результат анализа. Можете сдать гликированный гемоглобин в любой день
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин дает данные за 3 предыдущих месяца, поэтому его можно сдавать даже не на голодный желудок, а уж день цикла на него тоже никак не повлияет. Повлиять может только имеющаяся анемия.
Можно
.