Повышен показатель железа
Беременность 11 недель после ЭКО. Ферритин, гемоглобин в пределах нормы, а железо высоко 164 при верхней границы нормы 150. Препараты железа не принимала и не принимаю, хронических заболеваний нет. Насколько это превышение критично для плода?
Принятый ответ
Здравствуйте , учитывая , что верхняя граница нормы 150, то повышение совсем небольшое . Можете бланк прикрепить?
Ксения, прикрепила
У вас и ферритин по верхней границы нормы . Ничего опасного не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Железо повышено не критично, опасности для плода нет
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
Вы вообще никакие препараты не принимаете и не принимали в последнее время?
Светлана, я принимаю клексан аспирин прогинова прогестерон медрол
В этом случае на такой результат железа влияют препараты, которые Вы принимаете.
А именно - гормональные . Особенно медрол.
Он увеличивает выработку эритроцитов, гемоглобина, поглощение железа.
Поэтому наблюдайте за гемостазом.
Сдавайте коагулограмму раз в месяц.