Высокий билирубин при дискинезии ЖП у ребенка 13 лет — вопрос №595111
У сына с детства ДЖП. Узи месяц назад показало взвесь в желчном пузыре, АЛТ, АСТ, ЩФ в норме, билирубин общий 41 (референс .21), прямой 20 (реф.6.8). Назначен урсофальк, тримебутин. Через мес. лечения - АЛТ, АСТ, в норме, билирубин не изменился, а ЩФ выросла до 211 (реф. не более 191) , УЗИ желчного пузыря: положительная динамика, единичные хлопья. Правильно ли назначено лечение? почему не уменьшается билирубин, а щелочная фосфатаза растет? Как снизить билирубин? Диету №5 -держит. Болезненных ощущений нет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!