Герпетическая сыпь на теле обширная, вич, иммунитет
Добрый день! 7 дн назад начало болеть тело с правой стороны, затем через 2 дня появился герпес на груди и на спине,одновременно вылез флюз, еще через 3 дня темп. и слабость. ВИЧ+, нагрузка не большая, АРВТ принимаем 2 месяца. Ацикловир и ципролет не помогают. Пораженный участок тела только растет, пузырики лопаются и снова набираются жидкостью. Может АРВТ не подходит? Ну первые 2 месяца приема никаких побочек не было
Здравствуйте. Если всё справа, тогда это Герпес Зостер и его нужно лечить высокодозными схемами ацикловира. Вам нужна госпитализация и лечение в/в капельным введением зовиракса. Например в дозе 750 мг - 3 раза в сутки не мене 5-6 дней. Амбулаторно это сделать сложно. Дорого и возможны побочные симптомы, также нужно оценить функции почек. Потребуйте в Спид-центре направления в инфекционный стационар.