Взрослый фтизиатр сомневается в диагнозе.
Ребёнку 3,5 лет. Переболела бронхитом. Сказали сделать пробу манту в садике. На приёме у врача, я сказала, что у неё ещё есть остаточный кашель. Сказали, ничего страшного. Проба манту в 16 году -4мм, 18 году-7мм. Послали в инфекционную больницу, у нас взрослый фтизиатр, сделали все рентген, все в норме, кровь э-3,9 ц.п-0,9 Mb-126 л-4,0 СОЭ-15мм/ч Врач сказала, не вижу смысла назначать лекарства. Едьте в область к детскому фтизиатру, для уточнения диагноза МБТ. Что нам делать, можно не ехать, или можно просто повторить, через пол года манту?
Сделать диаскин тест!!!
Наталья, спасибо Вам большое, успокоили.
Можно сделать Диаскинтест, если нет, то Манту через 6 мес.Пока нет поводов для волнения.
Светлана, спасибо Вам огромное, вы нас успокоили.