Образование воспаленное на цеке

Добрый день! Девушка, 20 лет. Симптомы: Числа 14-15 августа был просто небольшой красный шарик, похожий на подкожный прыщ, спустя неделю не прошёл, но от туда вышел гной, потом в течении недели оно то уменьшается до изначально размера и уже кажется что уже скоро пройдёт, но если травмируешь, она снова воспаляется и разростается Вчера оно снова опухло ( вышло что-то снова похожее на гной), вокруг глаза также какой-то отёк. Что это такое и чем лечить?! Очно не могу пока попасть к врачу.

Здравствуйте, зуд, жжение, болезненность присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александра, Нет. Ничего не болит, не чешится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александра, дело то в том, что каждый раз кажется что оно проходит. Что пару дней и оно заживёт, но нет , не заживает.Вчера я лицо умывала, ногтем зацепила и из неё какая-то жижа гнойного цвета вышла, но не много.

Принятый ответ

У вас пиодермия, бактериальная инфекция. Старайтесь как можно меньше мочить, не тереть, не давить. Наружно обрабатывайте хлоргексидин или мирамистин, крем бактробан или банеоцин 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте! Похоже на пиодермию. Старайтесь не мочить. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин до заживления

Здравствуйте. Вероятно пиодермия, наружно р-р хлоргексидина водный протирать 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания. Если положительной динамики не будет, показаться очно.

Добрый день.
По внешним признакам и описанию это пиодермия.

Здравствуйте, это пиодермия. Обрабатывайте очаг раствором хлоргексидина, кремом фуцидин или супироцин 2 раза в день 10-14 дней.

Здравствуйте, обрабатывайте очаг хлоргекидином, после чего наносите мазь Фуцидин или Банеоцин 2-3 раза в день в течение 7-10 дней

Здравствуйте
Нужно фото лица полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления пиодермия . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем, ограничить из питания сладкое и мучное и больше простой воды пить

Добрый день
пиодермия
используйте бактробан 3 раза в день 14 дней