Ожок, покраснение у ребёнка

Здравствуй ,сегодня ребёнок получил ожок кипятком от чая.Кроме метелурациловой мази что можно мазать ?Или нужно срочно на сочный приём.Так же беспокоит покраснение которое не проходит неделю на губе .Дерматолог ничего не назначил

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото ожога
И фото губы
Сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Здравствуйте, 2,8 полных.Фото прикрепила

Ожог можно мазать 2 раза в день левомеколем, 2 раза в день бепантеном или кремом с мочевиной
Под губой я так понимаю контактный дерматит, ребенок слюнявит кожу?
Мажьте цинковой пастой или судокремом и запрещайте сосать губу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Бывает ,может ли это быть аллергия ?

Нет, это контактный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Пузырь лопнул ,мазь левомеколь полностью бинтовать ожог ?Или ране надо дышать .Кусок кожи лопнувшей весит ,что делать ?

Можете сейчас прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, фото прикрепила.Нужно ли завтра показаться на очный осмотр к хирургу ? Переживаю не будет ли шрама ? все таки девочка .А если будет чем мазать ? Спасибо

В поликлинику к хирургу можно будет показаться
Шрама остаться не должно
Мажете левомеколь очень жирным слоем и под повязку

Принятый ответ

Здравствуйте!
После ожога первое и самое главное подержать подольше под струёй прохладной воды
Затем использовать спрей с пантелоном от ожогов, очень хорошо помогает - 3-4 раза в день, тонким слоем
Фото губы приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, Здравствуйте прикрепила

Не очень чётко видно, получится переделать?

Принятый ответ

Добрый день. Обрабатывайте ожог бипантеном, на губе дерматит, можно мазать судокремом.

Принятый ответ

Здравствуйте. На место ожоги пантенол, либо бепантен 2 раза . Если пузырь лопнет,то левомеколь начнёте 2 раза.
Ребёнок облизывает губы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, Да бывает но не часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, Пузырь лопнул ,левомеколью полностью ожог закрывать бинтом ?Или ране нужно дышать ,хотя бы ночью

На ночь оставить без бинтика. Если ребёнку комфортно будет