Узи полочных желез
Прикрепляю узи , перед менструацией налилась сильно грудь , сделала узи, прошу прокомментировать , роды были 3,10 года назад, кормила грудью. До этого протоки тоже были расширены , врач посоветовала сдать пролактин, нужны ли ещё обследования ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока нее видно УЗИ. Боль с месячными полностью уходит?
Любовь, прикрепила , добрый день , боль уходит с месячными
Любовь, в обострении езе межреберная невралгия либо грудной хондроз
По УЗИ доброкачественные изменения, такие могут быть и на фоне повышенного пролактина ,но бывают и без него, в целом ничего страшного. Если отек перед месячные очень выраженный, то можно принимать мочегонное за 10 дней до месячных, можно 3 месяца пропить мастодинон. На область молочных желез в момент выраженной предменструальной боли можно наносить диклофенак гель. Обязательно знакомьтесь с правилами подготовки перед сдачей пролактина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда прекратили грудное вскармливание? Как давно?
Араксия, добрый день , 3 года назад
Алена, не вижу ничего плохого по Узи. Расширение ничем не опасно, ничем не грозит. Просто наблюдение. Узи каждые 6 месяцев более чем достаточно.
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте кровь на пролактин в 1-4 день менструации.
Рустам, хорошо, спасибо , страшного ничего нет ?
Страшного нет но гормон проверить нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Классификация по BI RADS 1 категории говорит об отсутвии узловых изменений в ткани молочной железы. Расширение млечного протока носит доброкачественный характер.
Рекомендую вам очную консультацию маммолога. Опасности нет.