Димиа и Цефтриаксон
Принимаю Димиа уже более полугода. Заболела бронхитом, назначили в числе прочего уколы Цефтриаксона. Снижает ли этот антибиотик эффективность контрацепции? Нужно ли предохраняться дополнительно? И как долго?
Здравствуйте! скажите пожалуйста у вас уколы каждые 12 часов?
Дополнительно контрацепция не нужна, но чтобы между уколами и приёмом димиа было больше 3 часов
Светлана, здравствуйте! 2 раза в день. Сегодня был первый укол через два часа после приема Димиа
Перенесите приём димиа немного раньше, чтобы разница между препаратами была не меньше 3 часов
Вам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления ???
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ? если будут вопросы - пишите
Здравствуйте. Лучше развести эти препараты на разное время суток: что-то утром, что-то вечером.
На контрацепцию не подействует.
Здравствуйте. Нет, вы не нуждаетесь в дополнительной контрацепции. Контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, контрацептивный эффект не снижается., не переживайте. Главное не в одно и тоже время и антибиотик и кок, а с промежутком времени принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно не нужно предохраняться, просто принимайте лекарства и кок в разное время