Помогите найти правильное лечение
Добрый день! Уже полтора месяца мучаюсь, хожу по врачам и никакого толку. У меня удалён жёлчный пузырь. После операции прошло 8 месяцев и все было нормально…. Началось все с жидкого стула, немного тошнило. Затем спустя пару дней присоединилась распирающая боль при ходьбе после еды в левой части живота (внизу, около пупка, под ребром). Сдала анализы биохимию и общий, повышена амилаза и липаза и лимфоциты, а также копрограмму. Мне назначили альфанормикс+креон+зульбекс. После недели альфанормикса ничего не изменилось (стул кашицееобращный утром и после еды, 2-3 раза в день и те же неприятные ощущения при ходьбе). Альфанормикс поменяли на энтерол - не помогло. Затем я пошла к другому врачу. Сдавала анализы на хеликобактер, ту же биохимию и кал на дисбактериоз. По биохимии те же липаза и амилаза повышены, хеликобактер кровь антитела М показали, дыхательный и антитела А отрицательно. Мне назначили лечение от хеликобактер: разо+амоксициллин+макмирор+креон+пробиолог срк и капельницы 5 дней риамберин и квамател. Улучшение почувствовала на 5 день и к 14 дню лечения стул нормализовался, боль ушла. Однако, спустя два дня после окончания приема антибиотиков все вернулось и присоединились неприятные ощущения в поджелудочной, тяжесть. Сдала амилаза с липазой - ещё больше 112 и 216. Подскажите пожалуйста, что делать и почему меня лечат неправильно?!
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда последний раз делшали УЗИ брюшнй полости? отсальные прказатели биохимичского анадиза крови в номе? Копрогрмамму делали?Какие результаты анаиза на дисбактериоз кишечника? Какие проблемы сейчас со стулом?
Марина, добрый день! УЗИ делала месяца два назад, там ничего такого. Копрограмма показала небольшое превышение лейкоцитов. В биохимии все остальное нормально. В кале на дисбактериоз был 10 в 6 золотистый стафилококк (по-мнение врача вылечили как раз амоксиклавом) и присутствовала клебсинлла. Сейчас нестабилен стул (кашицеобразный), тяжесть в области чуть слева от желудка и при ходьбе неприятные ощущения возле пупка слева и ниже.
Золотистый стафилококк 10*6 - это высокая концентрация. Либо сделайте анадиз каа на дисбактериоз контрльный с определением чувствительности к антиюитикам и фагам, либо пропейте курсом Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 апс 2 раза в дено за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, и первое и второе пила и анализ на дисбактериоз со стафилококком 10 в 6 показал после альфа нормикса и энтерола. Пробиолог пью сейчас
Тогда сделайте анаиз на чувствительность стафилококка к антбиотикам и фагам..
Марина, чувствителен к энтеролу, проверяли. Мне кажется, симптомы не из-за него или на только из-за него.
Определите чувствительность стафилококка к другим антибиотикам и фагам..
Марина, поняла. То есть Ваше мнение, что проблемы со стулом и избыточное газообразование это из-за стафилоккока, а не из-за панкреатита? Ну, то что липаза амилаза повышены…
Принятый ответ
Здравствуйте.
А есть результат узи?
Екатерина, добрый день. Умеренно выраженные изменения поджелудочной железы, гемангиомы в печени 2 шт