Консультация covid-19 /

Что делать? — вопрос №595657

Лежу в больнице 17 день, мазок на ковид уже отрицательный, по крови говорят улучшение, кт от 17.07 40 %, здесь делали рентген, сказали уменьшилось до 25%..ставили оликизумаб, сатурация с утра очень низкая, а к вечеру без кислорода 92 97, с утра очень штормит, один раз в обморок упала, и пока не поем с сатурацией все плохо, отдышка задыхаюсь.. А потом хожу почти без отдышки. Стало обильное мочеиспускание, бросает в пот, мушки перед глазами.. Температура 36.3-36.8.
Без кислорода могу дышать.. Не понимаю что со мной прлисходит

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый, это постковид, 3 дня нормлизации, начинается реабилитацию:дыхание, движения, активация ранняя
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рентгенологически динамика положительная. Пневмония разрешается.
Одышка и затруднения дыхания могут беспокоить до месяца и больше у пациентов перенёсших пневмонию.
Стоит делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой и чаще лежать на животе и на боку в прон позиции.
Это улучшит кровоснабжение лёгочной ткани.
Стоит проконтролировать глюкозу крови, общий анализ крови и биохимию. Общий анализ мочи.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.
Принятый ответ

Клиент
Анна, почему с сатурацией такие проблемы, назначили контроль сахара на выходные
Терапевт, Кардиолог
Необходимо дать время лёгочной ткани на восстановление. Времени ещё прошло мало. Цифры у Вас не критичные по сатурации. Постепенно все нормализуется. Пока находитесь в стационаре Вы можете дышать кислородом по требованию при сатурации ниже 93%
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такое состояние может быть при этой болезни называется постковидный синдром может длится от месяца до полугода, не переживайте потихоньку будете приходить в норму, принимайте витамины С, Д, Цинк, группу В.дихательная гимнастика.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Данное состояние может беспокоить ещё длительно. Оно вписывается в рамки постковидного синдрома. Главное, что по анализам динамика положительная. В дальнейшем потребуется реабилитация.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по рентгену и анализам положительный динамика
Постковидный синдром
Будет постепенное восстановление
Обильное питье
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Вит с 1000 мг в сутки
Дыхательная гимнастика
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, рентген делали 26 августа, не может ли быть ухудшений
Терапевт
Здравствуйте.
Вы медлено выздоравливайте. Олокизумаб лекарство предотвращающее цитокиновый шторм. Дальше все будет хорошо и Вы обязательно поправитесь. Выполняйте рекомендации лечащего врача.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вы описываете положительную динамику заболевания.
Течение заболевания характерное, в данном случае имеет местно астено-вегетативный синдром на фоне вирусной интоксикации.