Не помогает или побочка.КАК слезть с Нексиума
Добрый день,у меня такая ситуация в июле был стресс(лежали с ребенком в бальнице у него был эпштей барра) начались диарея и спазмы в кишечнике у меня. через две недели на дюспатолине боли почти прошли,но несварение стула остались, а также общая слабость. прошла калоноскопию -колин неэрозивный,гаспероскопию нашли хр эрозию,биопсия из эрозии(неполная метаплпзия).Кислотность не меряли.Хеликобактер отрицательный.В крови нейрофилы повышены лимфациты понижены,кал в норме. болей в желудке я не испытывала на тот момент. назначили нексиум 20 2 раза в день, альмагель 3 раза в день и томед 3 раза в день. мезим или креон все курсом на 1 мес Врач решил лечить только эроцию,мол колит сам пройдет Сначала улучшения были ,но через 3 недели понерничала(из за метоплазии), пропустила вечерний прием нексиума,началась изжога,хотя до этого её изначально не было,горький прифкус ворту ,тошнота по утрам , температура 37,2 боли в эпигастрии ,бессоница,такихардия,зуд,голова как в тумане,аппетит пропал, обратилась к врачу она сказала такого не может быть.сказала ещё 2 недели пропить нексиум2 таблетки,затем 2 недели по 1 утром, ганатон отменить и альмогель. Мне на одном нексиуме стало чуть лучше только через неделю,но боли в эпигастрии все равно есть. Не понимаю это у меня такая побочка началась,почему боли появились которых не было?,как плавно без рекошета перестать принимать нексиум, пью его уже 4 недели по 2 таблетки утром и вечером по 20.Возможно ли слезть с ИПП без рекошета?
Чоксасется Нексима-тнеобходимоперейти на 1 табл утром натощак7-10 дней и можно отменить препарат. По результатам копрограммы имеются отклонения по типу воспалительной реакции. Проблемы со стулом сейчас есть?
спасибо,сейчас стул сформирован раз в 2 дня. Кал не пересдавала ,кровь пересдала через месяц есть отклонения Средний объем тромбоцитов в крови 12.2 (3.6-12) Отклонение фл
Относительное количество нейтрофилов 78.8 (47-72) Отклонение
Абсолютное количество лимфоцитов 0.93 (1-3.5)Отклонение 10^9/л
Относительное количество лимфоцитов 13.6 (19-40 ) Отклонение %
гемоглобин относительно прошлого анализа немного повысился
АЛТ,АСТ,биллирубин норма,сахар и холестерин норма
Какие значения АСТ АЛТ и билирубина?
Марина, Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ)
9 (0-49 ) ЕД/л
Определение билирубина общего
14.9 (5-21) мкмоль/л
сдавала при приеме нексиума врач не предупредил что надо отменить
Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ)
19 (0-34) ЕД/л
Анализы в пределах нормы..
Здравствуйте.
Да, возможно так отменить, только нужно делать это медленно.
Сначала перейти на 1 таблетку с утра, далее начинать прием через день.
можно задам ещё вопрос,не смотря на прием нексиума,я все равно чувствую переодически кислый привкус во рту,это возможно вообще? И второе насколько плавной должна быть отмена, сколько надо пить по одной (неделю две),сколько через день,можно ли антацид если начнется изжога?Назначали для лечения эрозии боюсь с одной стороны навредить получить рекошет,а с другой постоянно принимать ипп тоже не хочется.
Антацид конечно можно. Особенно при отмене, если появится изжога
Екатерина, можно еще задам вопрос,лечат меня уже полтора месяца,спазмов в кишечнике нет понос прекратился до лечения нексиумом, питаюсь дробно мало,иногда бывали дни когда совсем есть не хотелось,сейчас эта постоянная изнуряющая тошнота стоит . хотя изночально так не было, не понимаю получается мне не легче лечение не приносит результатов, И у меня два пути либо у меня чтото типо невроза развивается с паническими атаками появились мысли что недостаточно меня обследуют, боюсь что пропустят какуюто опухоль,страшно.
что можно сдать анализы еще исследования чтоб исключить онко паталогии,могут ли проглядеть рак на узи и фгсд калоноскапии
или гастрит может так долго продолжатся я зря паникую
к психотерапевту иду сегодня
Рак невозможно пропустить при гастроскопии.
Психотерапевт должен вам назначить лечение.
Екатерина, спасибо я вас поеяла,думаю мои проблемы нужно решать с психотерапевтом дальше.
Подскадите возможна ли побочка от нексиума как головокружение легкое или состояние оглушонности,в инструкции написано что после него ща руль с осторожностью,вот думаю может это у меня так проявляется препарат.
Принятый ответ
Теоретически возможно, но на практике таких побочных эффектов я не видела.
Екатерина, спасибо,я тоже была удивлена только сегодея в побочные реакции посмотоела,и там все что меня беспокоит,тошнота головокружение,неясность сознания.видимо тот маленький процент у кого проявились.