Хламидиоз и беременность

Брали мазок на хламидиоз, выявили что имеется. Назначили ровамицин 3000 3 раза в день 10 дней. Срок сейчас 29 недель. Насколько это опасно для плода?? Доза не слишком большая?? По УЗИ внутриуьиобной инфекции нет, очень переживаю, стоит ли пить и как повлиет на плод

Здравствуйте!
Обычно назначаем Вильпрафен для лечения хламидиоза беременным.
Жалобы есть у Вас?

, выделения были, мазок показал ещё молочницу, воспользовалась свечой залаин.
Вальпрафен мне второй врач как раз порекомендов , другой же порекомендовал ровицин. Вот сомнения. Вальпрафен безопасный при беременности? И насколько обязательно пропивать эти таблетки? Если не пить что может случится

Принятый ответ

Лучше Вильпрафен. Лечиться обязательно для профилактики внутриутробного инфицирования плода.

Добрый день.
Это необходимая дозировка.
Не страшно.
Данный антибиотик можно принимать при беременности

Здравствуйте, Мария. При беременности рекомендуется принимать вильпрафен 500 мг 3 раза в день 7 дней.лечиться только совместно с партнером. На время лечения половой покой. Контроль анализов через 4 недели после окончания лечения- и только потом можно возобновлять половую жизнь - при чистых контрольных анализах с обеих сторон. И обязательно под прикрытием пробиотика - для защиты флоры влагалища и кишечника
Жалобы есть у Вас?

Адэль, выделения были, мазок показал ещё молочницу, воспользовалась свечой залаин.
Вальпрафен мне второй врач как раз порекомендов , другой же порекомендовал ровицин. Вот сомнения. Вальпрафен безопасный при беременности?

Принятый ответ

Да, в Вильпрафене содержится джозамицин - это препарат разрешенный при беременности . Так же при беременности принимается однократно - Азитромицин 1 гр. но он может обладать меньшей эффективностью - но это препарат первой линии при беременности.

Здравствуйте беременным от хламидиоза назначается Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней

Здравствуйте. На вашем сроке можно и нужно для безопасности плода. Не переживайте, вам нужно лечение

Здравствуйте! Мария лучше Вильпрафен по 500мг 3раза в день 10дней