СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему неделю держится температура 38 и не сбивается. Тест ПЦР от 2.09.2021 отрицательный

Почему неделю держится температура 38 и не сбивается. Тест ПЦР от 2.09.2021 отрицательный. Симптомы: кашель, мокрота из груди отсутствие запаха, искажение вкуса, отсутствие сил, насморк, началось с цистита. С 26 августа по 29 держалась температура 38. Лечение: С 26 августа по 30 включительно уколы антибиотик ЦЕФОТАКСИН внутримышечно 1г 2 раза в день. Полидекса в нос, при сильных болях НУРОФЕН. Лоратадин 30 августа было хорошее самочувствие. И 31 августа снова слегла с температурой 38. Уже 3 сентября, а Температура сбивается на несколько часов и снова поднимается. Уровень кислорода 97-99

4 Сентября 2021·Просмотров: 180·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, тест отрицательный анализ ПЦР не дает гарантии, что ковида нет. Вам стоит сделать рентгенографию или КТ легких, клинический анализ крови, СРБ, Д-димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна, спасибо за ответ. В понедельник пойду к терапевту.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.