Экстренная контрацепция
Здравствуйте! Пару часов назад был незащищенный па, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы не забеременеть, сейчас 9й день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. На 9 день цикла беременность исключена. Ничего не нужно принимать
Асиет Шихамовна, здравствуйте!
У меня по календарю завтра овуляция, короткий цикл 23 дня.
Если короткий тогда пр сите любой препарат эк.
Асиет Шихамовна, подскажите, пожалуйста, они очень вредные? Побочные действия часто?
Сбой цикоа точно будет. Кровянистые выделения будут периодически, это все препятствует зачатию. Можно эскапел или женеле
Асиет Шихамовна, а в плане организма, сердечно-сосудистой системы, могут быть проблемы?
Нет
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по узи действительно была овуляция? Врач узи вроде сказала, что была овуляция в правом яичнике
Небыло овуляции по узи
Асиет Шихамовна, может я не так поняла, врач сказал, что доминантный фоликул в правом яичнике и что скорее всего может быть беременность. Может так?
Асиет Шихамовна, просто прям чётко сказала, что в левом не было точно, а потом перешла на правый и сказала, что тут есть
По узи ничего такого нет.
Асиет Шихамовна, а мог врач просто это не указать?
Я просто теперь в растерянности
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение 72 часов примите 1 таб Постинор
Александра Александровна, здравствуйте! Подскажите, это очень вредный препарат? Побочные действия часто?
Может сбиться цикл, но он восстановиться
Александра Александровна, а в плане организма, сердечно-сосудистой системы, могут быть проблемы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите не позднее 72 часов после полового акта препарат Женале, на нём меньше всего побочных эффектов, может быть небольшой сбой цикла. Не пугайтесь, цикл потом восстановится сам
Екатерина Александровна, а в плане организма, сердечно-сосудистой системы, могут быть проблемы?
Нет, таких проблем не бывает
Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по узи действительно была овуляция? Врач узи вроде сказала, что была овуляция в правом яичника
Нет описания жёлтого тела, значит овуляции не было
Екатерина Александровна, может я не так поняла, врач сказал, что доминантный фоликул в правом яичнике и что скорее всего может быть беременность. Может так?
По УЗИ овуляции ещё не было
Екатерина Александровна, странно конечно, а врач мог просто это не описать?
Это должно быть написано в протоколе УЗИ
Екатерина Александровна, просто прям чётко сказала, что в левом не было точно, а потом перешла на правый и сказала, что тут есть
Екатерина Александровна, возможно она имела в виду, что пока ещё нет и там доминантный фоликул.
Я просто теперь в растерянности...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Елена Борисовна, здравствуйте!
А в плане организма, сердечно-сосудистой системы, могут быть проблемы, если выпью этот препарат? Я просто впервые с этим сталкиваюсь.
И есть смысл завтра выполнить УЗИ?
Нет, таких осложнений не будет.
Да, конечно, есть
Елена Борисовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по узи действительно была овуляция? Врач узи вроде сказала, что была овуляция в правом яичнике
Елена Борисовна, может я не так поняла, врач сказал, что доминантный фоликул в правом яичнике и что скорее всего может быть беременность. Может так?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл сколько длиться 30 дней?
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Нет, в среднем 24 дня.