Бесплодие ,расшифровать анализы

Здравствуйте, по результатам обследования спермограммы и узи врач поставил бесплодие Помогите разобраться с заключением узи. Есть ли в таких случаях лечение или зачатие возможно только с помощью эко .

Принятый ответ

Здравствуйте. В одной спермограмме - снижена концентрация, поэтому подвижность сперматозоидов не возможно оценить. В спермограмме отсутствуют сперматозоиды. Азооспермия по результату. Это означает, что в эякуляте нет ни одного сперматозоида. Без сперматозоида не возможно и зачатие. Нужно обратиться в центр репродуктивного здоровья семьи. При азооспермии, при наличие нормального объёма яичек, нормального ФСГ - возможно проведение биопсии яичка. Если удастся найти хотя бы один сперматозоид путём биопсии, то возможно проведение ИКСИ. Если сперматозоид не будет найден, то как вариант - зачатие донорской спермой - ЭКО. Или усыновить ребёнка из дет. дома.

Галина, спасибо , а по результатам узи что

По УЗИ всё нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ отклонений нет.