Консультация терапевта /

Солнечное сплетение — вопрос №596103

Здравствуйте. Болело солнечное сплетение. Отдавало в живот, горло и спину. Два раз с интервалом в неделю, повышалась температура до 38,3. Был озноб. Ночью при поворотах трудно дышать, хочется прокашляться. На утро першение в горле и чуток отходит мокрота с запахом. Сдала анализы срб, оак и оам. Все в норме, кроме срб, он повышен до 37. Я так понимаю есть воспаление? Где его искать? Нахожусь на гв, два месяца назад было кс. Благодарю

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Мария, необходимо выполнить рентгенографию легких или КТ, обратитесь к терапевту вас нужно послушать, так же необходимо сдать пцр мазок на ковид, д димер.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения коронавирусной инфекции рекомендую сдать мазок ПЦР и анализ на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG. Кроме того необходимо пройти терапевта для аускультации лёгких.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать узи брюшной полости и мазок на ковид
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, к сожалению, ковидная пневмония вполне вероятна, нужно как можно скорее сдать анализ ПЦР на ковидную инфекцию, сделать КТ легких и присиупать к лечению.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте1 да, СРБ указывает на воспаление. Сдайте тест на ковид, пройдите рентген легких, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. СРБ - это неспецифический маркер, он может повышаться не только при наличии воспаления, так же после хирургического вмешательства, а у вас было КС, после гормональных нарушений(у вас послеродовой период).
По нему одному сложно ориентироваться.
Так как вы находитесь в послеродовом периоде рекомендую сначала выполнить осмотр гинеколога для исключения гинекологических проблем.
При исключении: ПЦР мазок на ковид, КТ ОГК.