Каким средством бороться с прыщами?
Внизу подбородка справа и слева переодически появляются прыщи, никак не получается их вывести. Думал из за кофе, но сейчас кофе не пью, а они не проходят. Пробовал присыпать Банеоцином, особо не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем. Это фолликулит. Появление связано с бритьем. Старайтесь бриться по росту волос, а не против. На время лечения желательно не бриться( по возможности). Обрабатывайте высыпания раствором хлоргексидина, кремом фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте, это фолликулит, воспаление волосяного фолликула бактериальной природы. Наносите раствор зеркалин 2 раза в день или гель клиндовит 2 раза в день. Пока старайтесь сильно не мочить, ограничьте в рационе сладкое и мучное,не бриться, когда высыпания пройдут брейтесь по ходу роста волос и перед бритьем обрабатывайте бритву любым антисептиком
Здравствуйте, это фолликулит. Протирать раствором Зеркалин 2 раза в день 14 дней. Бриться по ходу роста волос
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото фолликулит. Наружно хлоргексидин раствор 2 раза в день, Фуцидин крем 2 раза в день 10-14 дней. После каждого бритья используйте антисептик (Хлоргексидин)
Здравствуйте Артем.
Используйте наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.
Затем нужен повторный осмотр.